Размер шрифта:
Цвета сайта

В Фалёнском районе прошёл «Парламентский день»

В минувшую пятницу в п. Фалёнки прошло мероприятие областного масштаба – «Парламентский день», инициатором которого стало руководство Фалёнского района, активно поддержали депутаты Кировского Законодательного Собрания, представители правительства Кировской области, депутаты Фалёнской районной Думы. Прибыли на «Парламентский день» и делегации Богородского, Зуевского, Унинского районов.

Подготовка к мероприятию началась задолго до 11 апреля. Депутаты Законодательного Собрания, а точнее представители комитетов по аграрным и социальным вопросам Н.П.Киселёв, В.В.Яговкин и С.В.Курашин неоднократно побывали у нас в районе, посетили животноводческие объекты, селекстанцию, Талицкую амбулаторию, школу, Дом детского творчества. В результате поездки не только появились фильмы об увиденном, но и сложилось представление о районе, его сильных сторонах и проблемах.

В сам же «Парламентский день» прошли три «круглых стола» по темам: «Перспективы развития сельского хозяйства в Фалёнском районе», «Развитие социальной сферы в муниципальном образовании», «Проблемы лесопромышленного комплекса Фалёнского района». Затем участники «круглых столов» собрались в зале заседаний администраций района, где о своих наболевших проблемах рассказали главы поселений. Заключительным аккордом мероприятия стала встреча с населением в районном Доме культуры. Там с докладом о социально-экономическом развитии района в 2013 году и планах на 2014 год выступил С.Г.Шулятников. Затем каждый желающий мог задать вопрос как областной, так и районной власти. В заключение состоялось награждение грамотами и благодарностями ОЗС тружеников Фалёнского района.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика