Размер шрифта:
Цвета сайта

С.Г.Шулятников вступил в должность главы района

10 января 2014 года состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы района, вела которую Т.В.Бурова, исполняющая обязанности главы района. На церемонии присутствовали весьма представительные гости: О.А. Казаковцев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, А.М.Ивонин, председатель Законодательного Собрания Кировской области, А.А.Котлячков, заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, В.И.Григорьев, начальник управления делопроизводства и хозяйственного обеспечения Законодательного Собрания. Приехали поздравить и соседи: В.Ю.Ситников, глава Богородского района, В.П.Скрябин, глава Зуевского района, А.Н. Пантелеев, глава Унинского района. Также на заседание районной Думы были приглашены главы поселений района, руководители предприятий, организаций, учреждений, отделов и управлений администрации района, территориальных отделений политических партий.

Соблюдая всю процедуру мероприятия, после представления гостей, поступило предложение занять места в президиуме О.А.Казаковцеву, А.М.Ивонину и А.А.Котлячкову. И вот главный момент торжественного мероприятия – принесение присяги новоиспеченного главы района. Поднявшись на трибуну и положив руку на Устав района, Сергей Георгиевич произнёс присягу. Закрепило значимость момента звучание гимна Российской Федерации.

Череду поздравлений начал О.А.Казаковцев, пожелавший С.Г.Шулятникову конструктивности в работе, открытости и решения всех проблем в рамках закона, отметивший свою готовность помогать в работе главы. От всего депутатского корпуса Законодательного Собрания и от себя лично поздравил А.М.Ивонин, сделав упор на то, что только от совместной работы главы и фалёнцев будет зависеть успешное решение проблем района и улучшение его жизнедеятельности. А.А.Котлячков зачитал приветствие от Губернатора области с пожеланием успешной работы.

Много теплых слов было сказано главами соседних районов, главами поселений, подготовивших подарки со значением (к примеру, долларовое деревце, чтобы в районе не только рубли, но и доллары водились). Со слезами на глазах поздравили уже теперь бывшего своего коллегу педагоги Фалёнской школы М.М.Степина и С.Е.Овсюков. Чтобы новый глава всё время держал в поле зрения проблемы районного здравоохранения, пожелал главный врач ЦРБ А.Е.Шумилова. Все поздравления можно было бы подвести под один знаменатель – выступавшие желали терпения и мудрости в решении проблем.

Надо отдать должное виновнику торжества, который в своем ответном слове ничего никому не обещал, отметив, что сказать о том, что завтра будет лучше, не может, работы впереди много. Не забыл Сергей Георгиевич поблагодарить депутатов за оказанное доверие, ведь они на себя возложили определенную долю ответственности, избрав его на пост главы района. Сказал спасибо всем, кто в него верит.

Но приятные минуты подошли к завершению, передав бразды правления новому главе, Т.В.Бурова заняла место среди депутатов, и дальнейшее заседание Думы уже повел Сергей Георгиевич Шулятников. Хочется верить, что все потрясения, преследовавшие наш район, позади, и пусть будет хорошим знаком то, что новый год мы начинаем с новым руководителем

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии


* От всей души поздравляю Сергея Георгиевича с назначением на должность главы Фалёнского района и хочу пожелать ему новаторской и успешной работы в новом качестве, главной целью которой я вижу повышение благосостояния жителей района, не смотря на все сложности, которые будут встречаться на его пути. 
Но лично я верю в этого человека, душой болеющего за своих земляков, живущего и работающего в одной упряжке с их повседневными заботами. 
Я также верю, что на село вернётся былая слава тружеников земли русской, а Сергей Георгиевич приложит все свои творческие и организаторские способности на ниве процветания родного края.
 
С уважением, Андрей Сатюков - сын Ветерана Великой Отечественной войны, ушедшего на фронт из деревни Фалёнского края.

Думаю, отличная новость для жителей района. Успехов во всех Ваших благих начинаниях, Сергей Георгиевич!