Размер шрифта:
Цвета сайта

Партии включились в предвыборную кампанию

Такое мероприятие  в районной администрации проводилось, пожалуй, в первый раз. В кабинете главы района собрались представители четырех партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Поводом для встречи  послужила начавшаяся предвыборная кампания. И так как 4 декабря нам предстоит выбирать не только депутатов  Госдумы, а еще и главу городского поселения и депутатов местного представительного органа, поэтому  В.Е.Лысков призвал представителей политических партий активизировать работу по выдвижению своих кандидатов на местные выборы.

Л.Л.Смольникова, представляющая «Справедливую Россию» заверила, что на пост главы поселка от них кандидатура будет. Ведется работа и по выдвижению кандидатов представительный орган. По словам Г.С. Повышевой ведут эту работу и коммунисты. Не останется в стороне и ЛДПР, от них тоже в обязательном порядке будут выдвинуты кандидаты. Ну, а  единороссы уже  давно активизировали  работу по выдвижению своих кандидатов.

Про выдвижение кандидатов сказал несколько слов и С.В.Комарицын. Он отметил, что в Правительстве области  сказали, что к какой бы политической партии не принадлежал кандидат, главное чтобы это был  активный, работоспособный, адекватный человек. Чтобы после выборов, вступив в должность, не было противостояния между главой и власть, так как от этого главным образом пострадают жители района.

О.И.Мальшакова, председатель  территориальной избирательной комиссии напомнила о сроках выдвижения кандидатов. ТИК подготовил перечень необходимых документов. Ольга Ивановна обратилась с убедительной просьбой к представителям партий, потому что времени до окончания выдвижения кандидатов остается немного, а пока работа по выдвижению ведется очень тихо. А ведь в представительный орган надо выбрать 11 депутатов, то есть должно быть как минимум два-три кандидата на место. Ведь на выборах должна быть альтернатива. Нельзя эту работу оставлять до последнего дня. Ведь может оказаться так, что в последний день подачи документов, а это 29 октября (суббота!), какая-то справка неправильно оформлена или её вообще нет. И в выходной день никто её не сделает и не исправит, в результате кандидата не зарегистрируют.

Обратилась Ольга Ивановна еще и с такой просьбой, как  участие в формировании участковых комиссий. Избирательные участки уже определены, соответственно партиям можно начинать работу по выдвижению своих представителей в участковые избирательные комиссии. Желательно, конечно, чтобы это были люди работоспособные, активные.

Свое пожелание высказала Г.С.Повышева, чтобы ко всем кандидатам относились одинаково. А бывало так, что партия выдвинет своего кандидата, а он неугоден администрации и начинаются гонения. В.Е.Лысков заверил, что ко всем кандидатам  будет одинаковое отношение.

 В заключении глава района поблагодарил всех пришедших на встречу, отметив, что их участие в этой встрече, говорит о том, что партиям не все равно, что происходит в поселке и в целом в районе. Отметив, что администрация района тоже готова к сотрудничеству с ними.

Аналитика

Яндекс.Метрика