Размер шрифта:
Цвета сайта

Стань волонтёром Всемирной универсиады – 2013!

Универсиаде 2013 года откроет двери гостеприимная Казань 29 июня 2013 г., сами спортивные соревнования будут проходить с 6 по 17 июля.

Всемирная универсиада – это международное студенческое спортивное движение, истоки которого находятся в начале двадцатого века. Стать участником этого грандиозного события можешь и ты, записавшись в волонтёры. Быть волонтёром – значит помогать окружающим, иметь возможность самосовершенствоваться, общаться, знакомиться с интересными людьми, получить новые возможности, получить бесценный опыт.

Значение волонтёров велико, без них Универсиада может и не состояться. В Казань будет привлечено 20 тысяч добровольцев из Татарстана, других регионов РФ, зарубежных стран. От каждого региона требуется набрать от 5 до 50 человек.

 

Волонтёрам будет  предоставляться бесплатный проезд до места пребывания, проживание, питание во время работы, обучение по спецмодулям, униформа, проезд на общественном транспорте, экскурсионная программа, страхование от несчастных случаев.

 

Среди волонтёров будет выделяться четыре категории:

1. категория общего профиля, которая обеспечивает приветствие, встречу гостей, их регистрацию;

2. специалисты разных профилей: теле-радио работники, журналисты, переводчики, врачи и др.;

3. спортивные волонтёры, которые непосредственно будут задействованы на спортивных площадках;

4. городские волонтёры будут создавать атмосферу гостеприимства и комфорта.

 

Требования к волонтёрам

1. Мотивация на участие.

2. Возможность работать в течение июля 2013 года.

3. Знание иностранного языка приветствуется.

4. Умение работать в команде, стрессоустойчивость.

Функциональные направления деятельности волонтёров выложены на сайте.

 

Кроме работы в Универсиаде волонтёры при желании будут задействованы в таких крупных мероприятиях как Чемпионат мира по лёгкой атлетике в августе 2013 года в Москве, Олимпиада в Сочи (январь – февраль 2014 г.), чемпионат по водным видам спорта в Казани (2015 г.), Чемпионат мира по футболу 2018 г. ( пройдёт в 12 городах России).

Вся деятельность будет освещаться на официальном сайте www.kazan2013.ru, координировать работу по информированию, привлечению, обучению волонтёров в нашем районе будет К. Ю. Четвертных, методист ДДТ. Дополнительная информация будет появляться в печати по мере поступления в течение 2011- 2012 гг.

Аналитика

Яндекс.Метрика