Размер шрифта:
Цвета сайта

Наша молодёжь – думающая и ответственная

26 ноября в Доме детского творчества п. Фалёнки на интеллектуально-правовой игре «Подросток и закон» состязались 5 команд школ района из Верхосунья, Леванов, Малахов, Октябрьского и Фалёнок. Многим участникам уже приходилось защищать честь своей школы, но были и такие, кто участвовал в игре впервые. Команды заранее подготовили визитные карточки на тему «Я и закон» и ситуации на знание административного кодекса Российской Федерации.

Члены жюри (инспектор по делам несовершеннолетних ОП «Фалёнское» Лыскова А.А., секретарь КДН администрации района Дудырева И.Н., специалист отдела образования Саламатова О.Н. и прокурор Фаленского района Клещёнок А.М.) отметили команду юношей из Верхосунской школы за содержательное представление своей команды. Все участники продемонстрировали уверенное знание кодекса административных нарушений  в конкурсах «Эрудит» и «Вопрос-ответ». В тесте на знание основных законов РФ хороший результат показали подростки из школ д.Малахи и п. Октябрьский. А юные правоведы из  п. Фалёнки всех убедительнее выступили в конкурсе «Оратор».

В итоге первое место у команды из Малахов (руководитель Золотарёва И.Л.), второе место у старшеклассников из Октябрьского (руководитель Яговкина С.И.), на третьем месте команда из Фалёнок (руководитель Сосегова О.В).

Приводим выдержки из выступлений в конкурсе «Оратор» на тему «Курить нельзя запретить»:

Фалёнки: «Совсем запретить людям курить мы не имеем права, и, вдобавок, полный запрет может привести к серьёзным последствиям». Верхосунье: «По всему миру идёт борьба с курением: повышаются цены на табачные изделия, ограничивается реклама, запрещено курение в общественных местах. Россия тоже ведет правильную политику в этом направлении». Октябрьский: «Россия – свободное демократическое государство и может только предупреждать о последствиях курения. А запретить себе курить может только сам гражданин. Человек без сигареты – это здоровая нация». Леваны: «Будь человеком, а не дымоходом!»

Конкурс еще раз доказывает, что в наше время есть много думающих и неравнодушных молодых людей, способных взять на себя ответственность за будущее страны. 

Заместитель директора ДДТ С.С. Домрачева.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика