Размер шрифта:
Цвета сайта

Прощай, зима, здравствуй, весна!

В прошедшие выходные фаленцы провожали  матушку-зиму.  Есть, конечно, в нашей зимушке много достоинств, но длинновата  она, что ни говори. Устаётся и от темных длинных вечеров, и от холодов, и от тяжести зимней одежды. Поэтому, казалось, проводить её надо весело, задорно, но то ли фаленцы на самом деле от неё  устали, то ли совсем охладели к  развлечениям (признавая только телевизор и компьютер), но на площадь перед  Домом культуры  народу  собралось  мало. В этот день проходили выборы Президента страны, но народ, проголосовав, равнодушно проходили  мимо, не заинтересовавшись тем, что происходит на импровизированной сцене.

 Хотя о том, чтобы праздник получился веселым, сотрудники Дома культуры позаботились.  Были тут и шутки, прибаутки, песни и пляски, забавы и игры. Народ и на меткость соревновался, и силушкой мерился, ловкость и смекалку показывал, в мешках бегали, канат тянули, на санках катались. В общем, все было, как и полагается на народных гуляньях. Вот, правда, торговля подкачала. Шашлыка народу не хватило, выпечкой торговали, но чайку  никто к ней не предложил. Да  с этим чаем, и разместиться-то негде было. Ни столов, ни стульев.  Кому и удалось  отовариться жареным мяском или чебуреком , так не знали как их  съесть, кто-то просто домой унес.

Хотя, конечно, кто хотел отдохнуть, это сделал, активно участвуя в забавах и играх. Причем все участники щедро одаривались призами, вот уж тут обиженных,  наверняка, не было.

Аналитика

Яндекс.Метрика