Размер шрифта:
Цвета сайта

Левановская частушка отзвенела в Зуевке

В Зуевке  состоялся  зональный  этап 12 областного смотра-конкурса «Играй, гармонь,  звени, частушка!». Фаленский район подготовил единую концертную программу, которая состояла из девяти номеров. Защищала честь района вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Купава» Левановского Дома культуры. Были и артисты из Святицы. Под аккомпанемент М.И.Сунцова частушки исполняла Т.А.Кирилловых. Кстати, нашим артистам была предоставлена честь открывать этот праздник народного творчества.

По условиям конкурса необходимо было подготовить номер на местном материале. Поэтому  вокальная группа исполнила  песню «Деревенька Леваны», авторы  слов  Т.В.Журавлева, музыки В.Я.Микрюков. Зрители  принимали  фаленских исполнителей очень тепло, в зале свободных мест не было. Высоко оценил мастерство наших артистов и В.Т.Булычев, председатель областного клуба гармонистов, а на конкурсе он представлял ОДНТ.

Со своей конкурсной программой левановские артисты уже и на гастролях побывали. В Николаеве они выступили в  геронтологическом отделении и в местном Доме культуры. Везде их принимали бурными аплодисментами и словами благодарности за их творчество.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика