Размер шрифта:
Цвета сайта

«Свежий ветер» в Леванах

В конце февраля литературно-поэтический клуб «Свежий ветер» во главе с заведующей читальным залом районной библиотеки Н.П. Козловой побывал в деревне Леваны.

Заведующая Ольга Яковлевна Дудина поделилась с гостями своим опытом по привлечению внимания читателей разного возраста к творчеству писателя-земляка Владимира Арсентьевича Ситникова, члена союза писателей России, заслуженного работника культуры РФ и почетного гражданина Кировской области.

В библиотеке оформлены стенды и полки с книгами писателя. Для школьников начального, среднего звена Ольга Яковлевна создала кружок, на котором ребята изучают биографию автора, читают и обсуждают его книжки, пишут отзывы на понравившееся произведение, рисуют, решают тематические викторины, вспоминают поговорки и частушки из произведений В.А. Ситникова.

Ольга Яковлевна тщательно готовится к каждой встрече, продумывая и разнообразя методы и приемы занятия. Детские работы хранит, лучшие использует для оформления альбома «Мы читаем, мы художники». А еще в библиотеке имеется альбом с газетными вырезками и фотоальбом «Мероприятие областного значения», оба посвящены «Ситниковским чтениям». Этот литературный праздник проводится в Леванах ежегодно для всех, кто любит хорошую, добрую книжку.

После выступления О.Я. Дудиной участники клуба встретились с левановскими школьниками, чтобы познакомить их со своим творчеством. Татьяна Петровна Балабанова и Юрий Петрович Князев прочитали ребятам собственные стихи. Вячеслав Алексеевич Ситников рассказал, что такое краеведение и как изучение родного края повлияло на его жизнь.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика