Размер шрифта:
Цвета сайта

Мы – это будущее нашей страны

К ученикам школ старшего и среднего звена присоединилась работающая молодёжь, таким образом, более 80 человек познакомились в этот день не только друг с другом, но и с основами добровольчества. А стремление волонтёров привлечь к добровольческому движению, заразить настроем творить добро, по-моему, удалось, по крайней мере, по отношению к тем, чьё сердце было открыто для общения.

Коротким и эмоциональным, в духе современной молодёжи, было открытие слёта. Настя Мамаева, Алина Четвертных, Даниил Леонтьев настроили присутствующих на добрую волну. Официальные гости: С.Г.Шулятников, глава района, Т.В. Рязанова, ведущий консультант управления молодежной политики министерства образования Кировской области, Н.Ю. Новикова, главный специалист по работе с молодежью КОГАУ «Областной дворец молодежи»,  и А. Блинов, заместитель председателя правления КОМОДОРСАДМ «Перспектива»  – поприветствовали участников и поздравили их с этим значимым в жизни молодёжи района событием.

Затем разделенные на четыре группы участники разошлись по образовательным площадкам: «Марафон добрых территорий «Добрая Вятка», «Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», «Технология подготовки и проведения социальных мероприятий», «Информационное сопровождение мероприятий». Информации участники слёта получили массу, сейчас главное – претворять знания в жизнь.

Отмечу, что все возникающие паузы тут же заполняли члены волонтёрского объединения «Активист», проводившие различные игры, направленные не только на развлечение, но и позволявшие установить более тесные контакты, в том числе и не знакомым друг с другом молодым людям.

После того, как группы побывали на всех площадках, состоялось закрытие слёта. Звучат слова благодарности тем, кто помог провести мероприятие, далее состоялся флешмоб: совместное исполнение песни. Не знаю, что почувствовали в это время остальные участники слёта, но мне показалось, что многим не хотелось расходиться, значит, позитивный настрой слёта нашёл отклик в их сердцах, и они готовы для свершения добрых дел.

 

КСТАТИ

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» – цикл мероприятий, поддержанных правительством Кировской области. Это своего рода дни единых действий, когда в один и тот же день на территориях всех муниципальных образований области добровольцы проводят одну акцию. Начался марафон 2 апреля, последний день его проведения – 24 апреля, хотя, как сказала Т.В.Рязанова, ведущая площадки, где рассказывалось о мероприятиях марафона, она надеется, что желание творить добро останется на долгое время.

О некоторых, уже состоявшихся мероприятиях вы можете прочитать на 6 странице сегодняшнего «Сельского маяка». А вот 10 апреля каждый может присоединиться к акции «Чистые окна»: помочь пожилым людям вымыть окна, убрать дрова. Творите людям добро!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика