Размер шрифта:
Цвета сайта

И снова на кировской сцене

15 декабря на сцене Областного Дома народного творчества города Кирова состоялся первый областной конкурс эстрадных исполнителей «НамДанДар». Как выразилась председатель жюри заслуженный работник культуры РФ Т.В.Зыкова: «Конкурс прошел успешно, он станет ежегодным, значимым в области эстрадного исполнительского мастерства, так как цель конкурса – сохранение и развитие традиций эстрадного жанра в народном творчестве».

Главным условием конкурса в номинации «Вокально-сценическое искусство» было исполнение участником двух разнохарактерных произведений: первое по выбору участника, второе – обязательное из трех предложенных. К исполнительству предлагались свои требования: произведения должны быть направлены на раскрытие вокальных данных, представлять собой постановочные концертные номера, с использованием артистических, пластических, танцевальных, световых и других вспомогательных сценических эффектов. Участники конкурса делились на три возрастные категории: 10-15 лет, 16-25 лет, 26 лет и старше. Конкурс проходил в два этапа. Первый, отборочный, проводился заочно по видеозаписям до 10 ноября. По результатам прослушивания претендентам высылалось приглашение на участие во втором туре, который и состоялся 15 декабря в виде конкурсного прослушивания. Конкурсный просмотр осуществлялся компетентным жюри, состоящий из преподавателей профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженных работников культуры РФ. По результатам конкурсного просмотра организаторы составляли программу гала-концерта.

Творческие коллективы ЦДК ежегодно принимают участие в различных творческих конкурсах областного значения. И этот раз не стал исключением. Солистка Центрального Дома Культуры Елена Кислицына, участница вокальной студии под руководством педагога Натальи Леонидовны Чураковой, успешно прошла первый тур конкурса и была приглашена письменной заявкой для участия во втором туре. К конкурсу были подготовлены два номера, в одном из которых участвовали Екатерина Носкова и Елена Изместьева. Выступление гимнасток, которых подготовила тренер по гимнастике Ася Назаровна Кочарян, стало настоящим украшением вокального номера. Всего жюри было прослушано 52 концертных номера и отобрано на гала-концерт 15 исполнителей, в число которых вошла и наша Лена Кислицына. Мы были очень рады увидеть фаленскую конкурсантку на областной сцене гала-концерта. Рады достигнутым результатам! Это настоящая победа – получить Диплом такого серьезного уровня. Лена, мы тебя поздравляем! Хочется сказать слова благодарности Асе Назаровне Кочарян за подготовку танцевального дуэта к вокальному номеру.

Н.Л. Чуракова, хормейстер ЦДК.

На фото В.М. Кислицыной: Екатерина Носкова, Елена Кислицыны, Елена Изместьева.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика