Размер шрифта:
Цвета сайта

Будем растить своих лобовиковых

Край фалёнский, край родной,
Ты природой славишься…
Где б я ни был, всё равно
В сердце ты останешься.

Эти строки нашей поэтессы Т.В.Журавлёвой стали эпиграфом  к выставке фотолюбителей «Наш край фалёнский», открывшейся в районном музее 15 апреля. Из них можно сделать вывод, о чём снимают фотографы. Полюбоваться здесь есть чем. Это оценили все, кто прибыл на открытие выставки и смог полюбоваться  удивительной красоты пейзажами родного края. А порадовали своими работами  ценителей природы и фотоискусства на этот раз Т.А Порина, И.А.Меньшикова, Т.В.Московкина, С.В.Шиляев, Б.В.Саламатов. Причём женщины участвуют в выставке впервые.

Сочные ягоды земляники, напитанные солнцем и соком, крепкие красноголовики, лебединая пара на пруду, полыхающее закатным солнцем небо, кузнечик на стебельке, окутанное туманом озеро, цветущие купальницы… Чего только не увидишь на снимках этих авторов. Любоваться можно бесконечно.

С приветственным словом на открытии выставки выступили Е.М.Прокопович- заместитель главы района по социальным вопросам, Т.В.Кодочигова,- ведущий специалист отдела культуры, С.В.Шиляев- председатель клуба фотолюбителей, Б.В.Саламатов -старейшина среди наших фотографов, а также С.В.Московкина-  начинающий, как она сама себя обозначила,  фотограф. Все они отметили тот факт, что фалёнская природа достойна такого внимания к ней,   эти мгновения, запечатлённые фотографами, будут радовать ещё долго каждого, кто будет любоваться снимками. И замечательно, что число любителей побродить с фотоаппаратом по родным окрестностям  растёт. Увлекательным делом занялись и дети. На выставку привезли свои работы филейские ученики. Шаг за шагом и они освоят искусство фотографирования. «Будем растить своих лобовиковых», - отметили наши старейшины.

Впереди у фотолюбителей большое мероприятие. Как уже сообщалось, в июле в Белой пройдёт фотопленэр, посвящённый Лобовикову и туда съедутся все, кто не равнодушен к родной природе, кто нашёл себя в любимом деле. А эта выставка продлится как минимум до 15 мая, и сотрудники музея приглашают фалёнцев и гостей посёлка  посетить её обязательно.

фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика