Размер шрифта:
Цвета сайта

Все талантливы с пеленок – один певец, другой танцор!

Более 60 девочек и мальчиков со всего района съехались недавно в Фаленки, чтобы на сцене Центрального Дома культуры во всей красе продемонстрировать свои таланты.

С гордостью можно сказать – перспективы у нашего района хорошие, подрастающих талантов много. Главное – теперь их поддерживать и развивать. В очередной раз районный конкурс «Юные дарования» это доказал. Маленькие артисты состязались в четырех возрастных категориях от 4 до 17 лет, в номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка. В очередной раз можно было посочувствовать строгому жюри, ставить оценки детским выступлениям – дело непростое. Правда, и народ там был опытный. Председателем жюри в очередной раз была О.Н.Саламатова, ведущий специалист районного отдела образования, помогали ей: Е.Н.Воронина, балетмейстер ЦДК, Ю.А. Бармин, художник-постановщик народного театра, А.В. Деревянко, преподаватель Фаленской школы искусств. В том, что жюри судило строго, можно было понять по выставленным оценкам, во многих номинациях первых мест не было. У кого-то это вызвало недоумение, у кого-то и недовольство, но конкурс есть конкурс. Если не получили в этот раз призовое место, есть к чему стремиться в следующий раз, вот только бы желание бороться за победу не пропало.

По давно сложившейся традиции открывали конкурс самые маленькие, это возрастная категория от 4 до 6 лет. И, несмотря на то, что малыши выходят первыми на сцену, они всегда задают очень хороший тон всему мероприятию. Как правило, все дети достаточно хорошо подготовлены к выступлению и уверенно себя чувствуют перед зрительным залом. Несомненно, это заслуга педагогов, которые готовят детей, плюс поддержка родителей, а в результате получается качественный концертный номер.

Итак, победителями в этой возрастной категории в этом году стали: в номинации «Вокал» (соло): II место – Дарья Ашихмина (д/Родничок, п. Фаленки), III место – Злата Мальшакова (д/с «Буратино» п. Октябрьский). В номинации «Хореография» – III место у танцевального коллектива д/с «Буратино» п.Фаленки.

В возрастной категории от 7 до 10 лет, в номинации «Вокал» (соло) I место занял Богдан Чирков (п.Фаленки), II место – у Екатерины Киселевой (п.Фаленки), III место решено никому не присуждать. В номинации «Инструментальная музыка» (соло) I место поделили Александр Чернятьев и Амалия Гочинашвили, II место – Анжелика Фоминых, III место – Артем Жданов. Среди ансамблей в этой номинации II место присуждено дуэту баянистов Матвею Турута и Александру Чернятьеву.

В возрастной категории от 11 до 14 лет в номинации «Вокал» (соло) II место у Дарьи Головиной (п.Фаленки), III место поделили сразу три участника – Виолетта Кутлина (д.Филейка), Анастасия Сергеева (п. Октябрьский), Александра Егорова (д.Леваны). Среди вокальных ансамблей на третьем месте два вокальных ансамбля из Леванов и из Полома. В номинации «Хореография» был заявлен только один участник – хореографический ансамбль «Грация», которому жюри присудило II место. В номинации «Инструментальная музыка» (соло) I место поделили – Ольга Севрюгина, Полина Суднищикова, Никита Никифоров.

В возрастной категории от 15 до 17 лет в номинации «Вокал» (соло) на I месте два призера: Кармен Краева (д.Леваны) и Александра Мильчакова (п. Фаленки). Среди вокальных ансамблей вновь победил дуэт Любови Домрачевой и Анны Маркиной (п. Фаленки).

Подводя итог очередного конкурса «Юные дарования» О.Н.Саламатова подчеркнула, что это не просто конкурс, а праздник встречи друзей, праздник надежд. Ведь далеко не каждому удается выйти на эту сцену и, чтобы быть удостоенным такой чести, надо приложить немало усилий и самому участнику, и его педагогу, и родителям. Ольга Николаевна всех поблагодарила за высокую подготовку участников к конкурсу, пожелав новых достижений победителям, ну а тем, кто не удостоился наград в этот раз – чтобы на будущий год обязательно было призовое место.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика