Размер шрифта:
Цвета сайта

Праздник музыки, улыбок, творческого общения состоялся! 14 марта в Фаленской школе искусств состоялся межрайонный конкурс инструментальных, вокальных и хореографических ансамблей «МЫ ВМЕСТЕ!»

​Участие приняли ансамбли и творческие коллективы образовательных учреждений дополнительного образования в сфере искусства Зуевского, Богородского и Фаленского районов. К сожалению, воспитанники Унинского района по объективным причинам на конкурс не приехали.

Возраст участников не ограничивался, поэтому конкурс проводился с учетом трех возрастных категорий по номинациям: хореографический ансамбль, фортепианный ансамбль, ансамбль русских народных инструментов, учитель и ученик, ансамбль преподавателей.

По условиям конкурса на суд зрителей и профессионального жюри из пяти человек каждый коллектив представил по 1 произведению.

Председатель жюри О.Н. Саламатова, ведущий специалист отдела образования Фаленского района, поприветствовав аудиторию, выразила надежду, что все участники справятся с волнением, выступят хорошо, а предстоящий турнир станет настоящим праздником музыки, улыбок, творческого общения, и домой все уедут с хорошим настроением.

После общего памятного фото, начался долгожданный концерт – демонстрация творческих достижений.

Первыми свое мастерство показали танцоры. Среди малышей лучше всех выступили хозяева – ансамбль «Грация» – 1 место, ансамбль «Веснушки» – 2 место. Ребята из средней группы «Грации» завоевали 2 место. Все показательные выступления фаленских танцоров поставлены хореографом Т.О. Турута.

Музыканты к конкурсу подготовились серьезно и показали себя во всей красе. Фортепьянный дуэт в составе Никиты Кислухина и Артема Жданова (педагог И.А. Смольникова) среди 6 участников младшей группы занял вторую ступень пьедестала.

Дуэт баянистов Матвей Турута и Александр Чернятьев (педагог В.А. Чепурных) оттеснили всех своих соперников, став лидерами в своей группе.

В номинации «Учитель и ученик» педагог по фортепиано Ирина Александровна Смольникова выступила в дуэте с каждым из своих 5-и воспитанников, и в итоге игры на инструменте в 4 руки у старшеклассницы Ольги Севрюгиной 1 место, у девочек младшей и средней возрастной группы Анжелики Фоминых, Амалии Гочинашвили, Полины Суднищиковой вторые места.

Свое исполнительское мастерство демонстрировали и сами преподаватели. Фаленский дуэт В.А. Чепурных – Л.А. Сущенко (баян, синтезатор) исполнили вальс-мюзетт «Свет и тени» П.Пиццигони и заняли почетное 3 место.

После подведения итогов конкурса и награждения председатель жюри О.Н. Саламатова сказала: «Огромное спасибо хозяевам за гостеприимство и за хорошую организацию мероприятия. Конкурсантам спасибо за выступления, за мастерство. Моя душа отдохнула, уверена, что всем понравилось и все остались довольны. Праздник удался!»

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика