Размер шрифта:
Цвета сайта

С дуэтом Курдюмова Артура и Чераневой Марии я познакомился на межрайонном конкурсе ансамблей

Маша и Артур - призёры областного конкурса

Современное общество всё глубже погружается в массовую культуру, теряя из поля зрения подлинное искусство.Музыка, которая занимает в нем весьма значительное место, в своем абсолютном большинстве, развлекательная. Классика не становится достоянием общественности. Массовыйслушатель всё дальше отходит от истинных художественных ценностей и становится приверженцем навязываемой СМИ музыкальной моды.

            С дуэтом Курдюмова Артура и Чераневой Марии я познакомился на межрайонном конкурсе ансамблей, где они заняли первое место в своей номинации. Ребята занимаются музыкой с детства, учатся в выпускном классе музыкальной школы, являются неоднократными участниками межрайонных и межрегиональных конкурсов. Однако вместе начали играть сравнительно недавно, с сентября 2011 года.  Несмотря на такой незначительный срок для формирования коллектива, дуэт защищал честь Фаленской музыкальной школы на областном конкурсе пианистов, который прошел 26 февраля в городе Кирове. Там ребята безупречно отыграли свою программу, одно из произведений которой исполняется выпускниками второго курса музыкального училища. И достойно заняли третье место, пропустив вперед только преподавательские составы. Чтобы добиваться таких высоких результатов, им приходится многим жертвовать, ведь помимо их основных занятий в школе искусств, им нужно еще работать над программой выступления, а, Артур, например, параллельно готовился к межрегиональному конкурсу, который прошел за день до областного, 25 февраля, в г. Глазов.

Казалось бы, занятия музыкой занимают все время и силы у молодых людей, но, как бы не так! Маша является круглой отличницей в общеобразовательной школе, постоянной участвует в различных районных и областных олимпиадах, Артур занимается туризмом и легкой атлетикой. Как это у них получается? Можно только позавидовать трудолюбию и целеустремленности этих ребят и пожелать им дальнейшего совершенствования и, конечно же, удачи во всех своих начинаниях, тем более что в планах у ансамбля выступление на III открытом Российском фестивале-конкурсе юных пианистов «Дуэт» - «Дружба Городов России», который в этом году пройдет в нашем областном центре.

Аналитика

Яндекс.Метрика