Размер шрифта:
Цвета сайта

Воспитанники фортепианного отделения показали класс!

Культурная программа для меня продолжается очередные выходные. И в минувшее воскресенье я побывала на концерте фортепианной музыки, фаворитом которой стал выпускник фаленской школы искусств Артур Курдюмов.

Молодой человек известен району, – он представляет талантливую элиту воспитанников школы. В прошлом году юный музыкант поступил в Кировский областной колледж музыкального искусства имени И. В. Казенина, и уже окончил первый курс! Думаю, не стоит сейчас перечислять все заслуги Артура, ведь большинство из нас музыкальные нюансы понимает плохо. Просто поверьте на слово: юноша (простите за сленг) в плане музыки очень крутой!

Лучше поделюсь впечатлениями. Про Артура была наслышана, но композиции в его исполнении ранее не слышала и не видела (видеть это тоже нужно!) Друзья, я в восторге! Во-первых, от манеры поведения молодого человека: скромный, вежливый и ни капли «звездности». Во-вторых, безусловно, от исполнения столь непростой программы. Серьезно! Я – не понимаю, а Анна Васильевна Деревянко (опытный музыкальный боец, кстати) шепнула, что программа – сложная.

В моем волшебном блокнотике записаны пять названий композиций, исполненных Артуром. Они достаточно продолжительные. Еще бы! Даже непосвященному о многом говорят фамилии композиторов: Бах, Шуберт, Рахманинов или Шопен. «Этюд № 24» последнего автора, по моим наблюдениям, является излюбленным Артура Курдюмова. Как эмоционально наш герой исполнял этюд – вот почему нужно и видеть! Неспроста зрители попросили повторно исполнить ту композицию!

Да-а-а, не перевелись дарования на земле фаленской. И на пятки Артуру наступает дерзкая молодежь. Ольга Севрюгина, Никита Никифоров, Амалия Гочинашвили, Софья Чарушина и Алексей Турута – небось, слышали эти имена? Ребята так же представили на концерте свои способности. Недурственные, между прочим. По крайней мере, земляку Артуру нос утерли!

Та-да-да-дам!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика