Размер шрифта:
Цвета сайта

Ветераны могут все

В День пожилых людей ветераны села Талица сумели создать праздничное настроение всем собравшимся в Доме культуры пенсионерам. Внимание привлекла яркая осенняя выставка овощей и растений, радовали глаз композиции из калины и рябины, елочек и грибов. Оригинальные салаты были свидетельством кулинарного мастерства.
Начался праздник доброй и веселой сценкой о жизни пожилой пары в деревне. Их роли уверенно исполнили Р.Д. Лебедева и Н.Е. Катаева. Хорошо подыграли ветеранам молодые медработники, напели песен, вызвали смех и аплодисменты в зрительном зале.
К празднику готовились всем селом: женсовет организовал ярмарку вещей, школьники нарисовали 72 поздравительные открытки для тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти в Дом культуры. Все организации села и И.П. Масленников выделили средства на чаепитие, буфет организовало сельпо. Никто не остался без внимания.
К сожалению, не все пенсионеры собираются в этот день в Доме культуры, не желая считать себя старыми. Но ведь душа человека не имеет возраста и, как в юности, может быть молодой. А праздник дает возможность общения, радости воспоминаний, моральное удовлетворение.
Уважительные, проникновенные слова поздравлений прозвучали со сцены от главного врача Г.Ф. Кузнецовой, главы сельского поселения Т.Н. Вульфович, председателя профкома СПК «Талицкий» Н.И. Гребенкина. Приятно было ветеранам читать сочинения учеников 3 класса о своих бабушках и дедушках. Каждый пенсионер на селе – это его слова и гордость, потому что работал на благо села.
Очень тепло отозвалась председатель совета ветеранов села Талица Л.Г. Афонина об активистах клуба «Ветеран» Л.А. Батальцеве, А.А. Скрябиной, Р.В. Жаровцевой, Р.Д. Лебедевой, Н.Е. Катаевой, Е.А. Косолаповой и других. Эти замечательные женщины неизменны в своей любви к народной песне, но нуждаются в поддержке и приглашают в свой коллектив новых членов. Пригласила Л.Г. Афонина ветеранов в кружок «Умелые руки», театральный. Ведь дела наладятся, если не опускать руки и жить дружно.
Елена АГАФОНОВА.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика