Размер шрифта:
Цвета сайта

В Талице взялись за ремонт памятника

 
С  начала августа в Талице ведутся ремонтно-восстановительные работы памятника погибшим в годы Великой отечественной войны воинам-землякам. А взялись за это дело, что называется, всем миром.
Организаторами и идейными вдохновителями, как и полагается, выступили сотрудники администрации сельского поселения. Устраивая субботники, таличане своими силами демонтировали пришедший в негодность памятник и забетонировали постамент, на котором и будет воздвигнут каменный обелиск, который привезут из областного центра. «На субботники приходили все, кто считает своим долгом помочь в обустройстве нового памятника - сотрудники администрации сельского поселения, колхоза, школы, сельпо, ОАО «ВолгаТелеком». Активное участие и посильную помощь  оказал участковый инспектор В.Г. Микрюков, а также семья Лекомцевых», - рассказывает специалист администрации сельского поселения А.П.Данилова.
 

 
Как признались жители села, разбирать старый памятник было жалко - привыкли к нему за долгие годы. Но и оставлять в таком виде его уже было нельзя. Сельчане надеются, что работы по ремонту нового памятника в скором времени будут завершены и 65 годовщину Великой Победы они отпразднуют у достойного обелиска.
 

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика