Размер шрифта:
Цвета сайта

Талицкая дошкольная группа при школе отмечает юбилей!

Раньше в Талице было маленькое деревянное здание, на двадцать малышей. Брали туда грудных детей от 2 месяцев до 3-х лет. С 3-х лет дети ходили в детский сад в другое здание, оно принадлежало сельсовету. Там было две группы по 25 детей. Всегда не хватало мест, их ждали в очередь. В 1971 году руководство  совхоза «Талицкий» приняло решение открыть для своих рабочих  детский сад, который просуществовал до 1982 года. В ноябре 1982 года было построено новое кирпичное двухэтажное здание детский сад - ясли, которое было рассчитано на сто сорок детей.

В настоящее время это учреждение считается дошкольной группой при школе, которой в этом году  уже исполнись 10 лет. Открытием дошкольной группы занимался директор Талицкой средней школы В.А. Опушнев, который вложил немало сил для ее организации. Сейчас действуют две смешанных группы с 2-4 и с 4-7 лет.

Заведующей дошкольной группой при школе работает А.М. Нелюбина, которая закончила  Слободское педагогическое училище в 1979 году и сразу начала работать. Стаж работы в данной профессии 33 года.  Алевтина Михайловна считает, что работать с детьми - ее призвание.

Сейчас вместе с ней работают 3 воспитателя и 2 помощника воспитателя, повар и завхоз. В старшей группе работает воспитателем Е.Л. Злобина, проработала она уже 28 лет, эту группу посещает 17 человек. Воспитателем младшей группы работает И.Ю. Ефремова вот уже 18 лет, в группу ходят 16 человек. Екатерина Леонидовна и Ирина Юрьевна обладают хорошими знаниями по детскойпсихологии, ведь  никто не спорит, что работа воспитателя трудна. Попробуй-ка справиться с десятком орущих карапузов, найти к каждому их них подход! Только к хорошей и доброй воспитательнице дети идут с радостью, любят её, и подчас с нетерпением ждут, когда вновь отправятся в детский сад.

Много лет отработали в детском саду: А.И. Поскребышева – бывшая заведующая детским садом, воспитатели: Р.Д. Лебедева, Л.А. Юшина, Т.Н. Вульфович, В.В. Нелюбина, М.Ф. Прилукова, Л.И. Кутявина, С.В. Костицина, М.В. Кутявина С.А. Чиркова, медицинская сестра – Л.Н. Божук и нянечки – А.А. Лубнина, А.А. Шалаева, А.П. Бармина, Н.И. Катаева, З.Ф. Злобина, и другие.

Сейчас в дошкольной группе при школе идет подготовка к самому важному мероприятию для маленьких посетителей – выпускному. Выпускной в детском саду – это праздник детей и для детей. У воспитателей они проходят каждый год, у родителей тоже могут быть неоднократно, если детей больше одного, а вот у ребенка это первый важный праздник – подведение своего рода итогов определенного этапа жизни.

В  ноябре Талицкому садику исполняется 30 лет.Коллектив детского сада приглашает выпускников,  родителей, спонсоров принять участие в организации юбилея, ждёт предложений по его проведению.

Аналитика

Яндекс.Метрика