Размер шрифта:
Цвета сайта

«Дню Победы посвящается…», прошедшей 7 мая в Талицкой школе для учащихся и жителей села.

Жаль, что мы быстро привыкаем как к хорошему, так и к плохому. Мы быстро и бурно реагируем на оскорбительные слова в свой адрес, но трудно находим слова такие, от которых бы «защемило сердечко». На День Победы в СМИ и на митингах звучат красивые слова, но мы к этому привыкли и относимся к этому как к обычному явлению, особенно молодое поколение. Поэтому и сложнее задача, стоящая перед тем, кто хочет донести до сердца зрителя всю боль, тоску, любовь и гордость за тех мальчиков и девочек, которые шагнули в Ужас и, несмотря на страх, совершали свои обычные подвиги. Вот поэтому мне особенно приятно говорить о литературно-музыкальной композиции «Дню Победы посвящается…», прошедшей 7 мая в Талицкой школе для учащихся и жителей села.

Волновались ребята на сцене, поэтому и начало композиции было робкое, если можно так выразиться, но потом… Как трогательно звучали стихи Булата Окуджавы «До свидания, мальчики» на фоне музыки в исполнении учеников 7 класса, как красиво звучали песни о войне чистыми юными голосами десятиклассников, как коротко и замечательно они донесли до нас историю короткой жизни девушек-зенитчиц из повести Васильева «А зори здесь тихие»! И особенного внимания заслуживает монолог старшины Федота Васкова «Ну что, взяли…», прочитанный Андреем Дудыревым. Нет, не прочитанный, а пережитый им маленький кусочек жизни старшины. Он переживал на сцене за своих девочек, и мы переживали вместе с ним. Лучшим комплиментом для Андрея будут слова Станиславского: «Верю»

Зрители сидели, затаив дыхание, и… плакали. Вот и подтвердились ещё раз слова «День Победы со слезами на глазах». И мне очень приятно сказать спасибо организаторам мероприятия Э.Н.Опушневой , Н.В.Огородовой и ребятам седьмого и десятого класса за то, что смогли всколыхнуть в нашей душе чувства сострадания и гордости за наших предков.

Кутявина Е.Г., директор Талицкого ДК

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика