Размер шрифта:
Цвета сайта

Пели, танцевали, стихи об осени читали

Н.Катаева, руководитель клуба «Ветеран»,

« Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора -  весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера». Эти строки Ф.И.Тютчева, с детства известны каждому русскому человеку. Вот, такими красивыми стихами об осени и начали свое выступление ведущие праздника «Золотая очень» -  Н.Е.Катаева и Л.Г.Афонина. На праздник были приглашены участники клуба «Ветеран» и члены совета ветеранов.

Сначала вспомнили пословицы, поговорки об осени, так как осень это еще и продолжение полевых работ. А еще крестьяне по осенним явлениям и разным другим приметам старались угадывать будущее: « Ясная осень предвещает зиму с большими ветрами, а теплая, сырая – зиму долгую». Рассказали ведущие о трех  осенних месяцах. Сентябрь стоит на перепутье между летом и осенью. Октябрь имеет много народных названий: листопад, подзимник, свадебник. Ноябрь – сентябрев внук, октябрев сын, зиме родной батюшка. Ну, и конечно участники праздника с удовольствием почитали стихи С.Есенина про осень, а участники художественной самодеятельности пели песни  об  этом  красивом  времени  года.

Были на празднике и  игры, танцы, чаепитие. В гости приходила «Осень», загадывала загадки про  дары, которыми богата эта пора. И даже состоялся  песенный аукцион,  в каких произведениях упоминаются ягоды, грибы, овощи, фрукты. Победителям «Осень» вручила небольшие подарки.

Праздник всем очень понравился. Домой все ушли довольные и счастливые, говоря огромное спасибо организаторам мероприятия.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика