Размер шрифта:
Цвета сайта

Состоялась первая муниципальная «ёлка»

В нашей газете проходила информация о том, что несколько учеников школ района примут и уже приняли участие в кремлёвской и губернаторской «ёлках». А вот у нас, в Фалёнках, нынче впервые состоялась муниципальная «ёлка» для учеников, добившихся успехов в учёбе, творчестве, спорте.

О массовости мероприятия говорит то, что на него были приглашены 77 учащихся из 10 школ района: Фалёнской, Октябрьской, Левановской, Талицкой, Святицкой, Верхосунской, Филейской, Малаховской, Николаевской, Поломской. Участники «ёлки» прошли серьезный конкурсный отбор: по заявкам образовательных учреждений на основании портфолио учащихся комиссия в баллах оценила результаты учёбы, других достижений детей – и лучшие из них получили приглашение. Когда разговаривала с вдохновителем мероприятия Е.А.Киселёвой, зам. главы района по социальным вопросам, узнала, что эта идея, можно сказать, мечта, давно созрела. Увы, для осуществления не хватало банального: финансирования. И вот в конце прошлого, 2015 года, появились предложения помочь с подарками, и работа по подготовке мероприятия началась. Состоялось оно 29 декабря и, в отличие от первого блина, комом не вышло!

Вначале дети были заняты на первом этаже районного Дома культуры: мастер-классы по изготовлению новогодних украшений провели с ними педагоги ДДТ. Надо было видеть, с каким удовольствием переходили ученики от стола к столу и шили ёлочки, вырезали снежинки, создавали коллажи. Затем все переместились на второй этаж, где стояло главное украшение праздника – новогодняя ёлка. Открыл мероприятие глава района С.Г.Шулятников, выразивший надежду, что муниципальная «ёлка» станет для учеников школ района традиционной. Затем председатель МО партии «Единая Россия» С.Г.Корепанов, поздравив детей с праздником, вручил каждому школьнику сладкий подарок, называя номинацию, в которой ребёнок добился наилучших результатов: «Успех в учёбе», «Успех в спорте», «Успех в творчестве», «Успех в искусстве».

Кульминационным моментом мероприятия стало вручение премий «Молодёжь Фалёнского района» и «Лучшие спортсмены года». Свидетельства и премии вручили С.Г.Шулятников, И.А.Олин и Д.И.Леонтьев.

Затем бразды правления праздником взяли в свои руки работники Дома культуры. Они показали замечательное театрализованное представление с непременным участием Деда Мороза. И надо было видеть, как постепенно, благодаря их артистизму, оживлялись поначалу скованные дети, в конце концов, начавшие весело водить хороводы и активно принимать участие во всех играх, предложенных артистами.

В заключение мероприятия в зал была внесена бумажная ёлка, листочками которой стали вырезанные ладошки участников первой новогодней «ёлки» Фалёнского района. Получилась она красивая, большая и пышная.

Думаю, что это мероприятие не только запомнилось детям, но и будет способствовать дальнейшему их росту в учёбе, спорте и творчестве.

А теперь о тех, без кого мероприятие не состоялось бы: сладкие подарки предоставил член Совета Федерации РФ О.А.Казаковцев, сладости для конкурсов и материал для мастер-классов депутат ОЗС Кировской области В.Л.Шулаев, депутат районной Думы С.И.Иванченко, ООО «Кодру-импэкс». Премии молодёжи были выделены из районного бюджета.

 

Премию «Молодёжь Фалёнского района» получили учащиеся Фалёнской школы: София Сорохманюк, Александра Степанова, Виолетта Шуклина, Алина Четвертных, Анна Чиркова, ученик Верхосунской школы Леонид Пестов.

Премию «Лучшие спортсмены года» получили учащиеся Фалёнской школы: Софья Мячина, Александра Куковякина, Яна Зубарева, Алексей Демаков, Илья Микрюков, Максим Платонов, учащиеся Октябрьской школы: Николай Хаймин, Анна Вотинцева, Георгий Лимонов, учащиеся Филейской школы: Эдуард Трофимов, Кристина Суркова.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика