Размер шрифта:
Цвета сайта

В Кирово-Чепецке прошли двенадцатые «Чепецкие гуляния»

В Кирово-Чепецке прошли двенадцатые «Чепецкие гуляния», участие в которых принимали делегации четырех районов – Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого и Фалёнского. О том, как проходил межрайонный фестиваль, рассказала руководитель народного ансамбля русской песни «Горлинка» В.М. Кислицына

– «Чепецкие гуляния» праздновали одновременно с днём  Кирово-Чепецкого района, которому исполнилось нынче 83 года. Открытие проходило на площади у районного центра культуры и досуга «Янтарь». Фестиваль начался очень весело: девушки в народных костюмах завели в хоровод приехавших на мероприятие глав районов, нарядив их в национальные рубахи. А затем коллективы распределили по различным площадкам. Мы выступали в Чувашах. Представили район, а затем на сцену вышли участники коллектива «Горлинка», солистка Ирина Андреева, танцевальный дуэт Елены Ворониной и Елены Зубаревой. Под исполняемые нашим ансамблем песни зрители танцевали, веселились. Очень хорошо воспринимали все концертные номера. Жаль, что не удалось посмотреть выступления других коллективов, так как все были в разных местах.

На гала-концерт, который проходил в Малом Каныпе, каждый район выставил два номера. И здесь зрители бурно аплодировали, кричали «бис» ансамблю «Горлинка» и танцевальному дуэту. Мы услышали много добрых слов, слов благодарности в свой адрес. Приятно слышать оценку со стороны.

Не остались просто зрителями и представители администрации районов. Для них были организованы шуточные соревнования «Собираемся на Олимпиаду в Сочи».

Завершились «Чепецкие гуляния» подведением итогов, передачей флага. Привезли его мы, так как тринадцатый межрайонный фестиваль в будущем году пройдет в нашем районе. Копилку наград пополнил диплом фестиваля «Чепецкие гуляния-2012 года».

Хотелось, чтобы фестиваль не исчезал, продолжал развиваться. Подобные встречи – это обмен творческим опытом, возможность себя показать, взять что-то хорошее у других. Встречаться полезно в плане саморазвития. Наконец, подобные мероприятия помогают сохранить народные традиции, народное творчество

Аналитика

Яндекс.Метрика