Размер шрифта:
Цвета сайта

Путешествие в Страну детства

Первый день лета – праздник детей. Погода конца весны не баловала, и организаторы праздника очень волновались: не испортят ли его зарядившие дожди.

Природа дала небольшую передышку. Праздничная колонна прошествовала до площади у Центрального дома культуры, где ребят встречали госпожа Лето с помощниками Подсолнухом золотистым (роли эти исполнили В. Кислицына и ее дочка Лена). Шумно настроились на праздничный лад: дружно хлопали, топали, прыгали и громко кричали. А затем маленьких жителей поселка поприветствовал глава городского поселения С.С. Чурин, который пожелал всем каникул, теплого солнышка, улыбок и много радостных дней.

О начале праздника известило поднятие флага. И настал приятный момент награждения. Двадцать шесть ребят участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Моя Россия». Работы жители и гости Фаленок смогли посмотреть в День Победы. Ну а победители дипломы получили в День защиты детей. Призерами конкурса стали Виталий Колесниченко, Люба Юшкова, Карина Соболева и самые юные победители Инга Микрюкова и Антон Мамаев.

Затем состоялся праздничный салют из разноцветных воздушных шаров. И все дружно разместились в зрительном зале, чтобы отправиться на корабле в путешествие в Страну детства вместе с капитаном и его помощниками Капелькой и Плюхом.

На пути пассажиров (а ими стали все присутствовавшие в зале) ждало много сюрпризов, неожиданностей и встреч. Первым оказался Водяной, заскучавший в своем болоте. Побывали на острове Кукляндия вместе с актерами студии «Габит». В Берендеевом царстве рассмешили царевну Несмеяну (многоголосое хи-хи и ха-ха в зале оказалось очень заразительным. Устоять было сложно). Доплыли до острова Радужный, где живут любящие танцевать дети. Учили пиратов вежливым словом. И на протяжении всего пути звучали веселые детские песни в исполнении Александры Савиных, Ани Кибардиной, Жени Гончаровой, Виктории Микрюковой, Даши Новиковой, Лены Кислицыной и задорные танцы членов образцового танцевального коллектива «Мозаика». Последней повстречалась, ну очень современная Баба Яга, которая открыла секрет нахождения Страны детства после исполненной специально для нее Юлией Тюлькиной песни. Так где же она, Страна детства? Ее нет ни на одной карте, но она там, где живут и будут жить дети.

Аналитика

Яндекс.Метрика