Размер шрифта:
Цвета сайта

Спортивные события ноября

Из Казани вернулись с новыми личными рекордами

13-16 ноября в городе Казани проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти Заслуженного тренера России Ю.М.Красильникова. На старт вышли более чем 1000 участников из 28 городов России. В этих состязаниях приняли участие спортсмены из Кировской области. В составе сильнейших легкоатлетов региона пятеро были из Фаленской ДЮСШ: Д.Леонтьев, И.Микрюков, С.Рякин, И.Толстобров, В.Гребенев.

Наши ребята выступили очень удачно. Сергей Рякин был четвертым из 19-ти участников на самой длинной дистанции 3000 метров, побив собственный рекорд на 19 секунд. Сергей показал очень грамотный и зрелый бег. Из кировских спортсменов он был лучшим.

Не остались мы в этот день и без призеров. Наш воспитанник Илья Микрюков стал третьим в составе сборной команды на эстафете 4 по 100 метров. Илья также был одним из лучших среди кировских спортсменов, заняв 15 место из 78 участников на дистанции 200 метров (установил личный рекорд).

Новый сезон только начинается, а наши ребята уже улучшают личные результаты. Валерий Гребенев пробежал по личному рекорду дистанцию 200 метров, а Иван Толстобров – дистанцию 400 метров. Поздравляем ребят! Так держать!

М.Каратаева

Саша и Яна снова в числе лучших

14 – 17 ноября в городе Омутнинске состоялось первенство области по прыжкам на акробатической дорожке. В этом турнире приняли участие две наши спортсменки Александра Куковякина и Яна Зубарева. Девочки выступали по программе мастеров спорта. В упорной борьбе Александра завоевала серебряную медаль, Яна – на третьем месте. Они уступили только участнице из п. Восточный, студентке Марине Ситчихиной, которая являлась ранее призёром чемпионатов более высокого ранга. Молодцы! Поздравляем спортсменок с успешным  выступлением и желаем дальнейших побед!

Г.Кочарян

Волейболистки сыграли в Кумёнах

Женская молодёжная волейбольная команда приняла участие в 18 межрайонном фестивале «Молодые зажигают звёзды», который прошёл 16 ноября в Кумёнах. Спортивная часть фестиваля включала волейбольный турнир, в котором наша команда стала второй, уступив лишь команде из Кильмези. Отнюдь не такой простой была эта борьба, ведь исход каждой игры определялся из пяти партий. Участницы очень рады, что отдел культуры, молодёжи и спорта предоставил им возможность выехать на эти соревнования, и надеются на дальнейшие подобные спортивные встречи.

Н. Миклина

Опять порадовали ориентировщики

Не знают покоя наши ориентировщики, даже во время каникул они продолжают соревноваться. В начале ноября в деревне Перевоз Нолинского района Кировской области состоялись соревнования «Открытый Кубок Кировской области» по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях приняли участие 254 участника из 16 населенных пунктов Кировской и Московской областей.

Наши спортсмены традиционно не остались без медалей. Вот они наши победители и призеры:

В классике в группе Ж-16 победила Анна Вотинцева, в группе М-12 первым стал Матвей Бельтюков, в группе М-14 вторым стал Всеволод Хаймин, а в группе М-21 третьим стал С.А.Бельтюков.

В спринте в группе М-12 лучшим стал Даниил Ивонин, в группе М-14 Всеволод Хаймин снова стал вторым, в группе М-16 Николай Хаймин также стал вторым, а Алексей Шуклин – третьим. Кстати, Николай и Алексей пробежали по первому взрослому разряду! В группе М-21 третьим стал С.А. Бельтюков.

Тренеров Н.А.Копытова и С.А.Бельтюкова с удачным выступлением воспитанников!

М.Каратаева

Шиповка юных

21 ноября в здании культурно-спортивного комплекса п.Фаленки состоялись традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных». В состязании приняли участие 62 ученика из шести школ района (Фаленки, Филейка, Октябрьский, Полом, Верхосунье, Николаево).

Спортсмены состязались в беге на 60, 500 и 600 метров и в прыжках в длину. В результате упорной борьбы лучшими в многоборье стали: