Размер шрифта:
Цвета сайта

Кросс – дань памяти тем, кто воевал

В канун дня 70-летия Победы в Фалёнках прошёл районный легкоатлетический кросс. Традиционно, участие в этом кроссе – это дань памяти всем, кто воевал на фронте и ковал Победу в тылу врага.

Более 300 заявок было принято организаторами нынешних стартов.

Программа соревнований включала в себя: старты семейных команд, забеги в возрастных категориях 1-2кл., 3-4кл., 5-6кл., 7-8кл., 9-11кл., забеги участников 18-35лет и тех, кому 36 лет и старше. Завершил кросс массовый забег. Порадовало то, что в нынешнем кроссе приняло участие небывалое количество семейных команд. 25 девочек и мальчиков с мамами и папами вышли на старт самой короткой дистанции. Малыши – очень ответственный и серьёзный народ. Как раз в этом возрасте и нужно воспитывать в них любовь к спорту, стремление к соперничеству, патриотические чувства. Первой эстафетную палочку к финишу принесла семья Саламатовых, второй результат у семейной команды Сизовых, третье место – у семьи Перминовых.

Назовём имена тех, кто преодолел дистанцию первым среди участников различных возрастных категорий. Это Яна Корепанова (Фаленки), Кирилл Таборский (Полом), Софья Мячина (Фаленки), Александр Дьяконов (Фаленки), Дарья Кокорина (Полом), Дмитрий Торопов (Святица), Анастасия Мамаева (Фаленки), Максим Дьяков (Фаленки), Лариса Торопова (Святица), Сергей Рякин (Фаленки), Тамара Лекомцева (ДЮСШ, Фаленки), Ольга Зубарева (д/с "Родничок", Фаленки), Даниил Леонтьев (ДЮСШ-администрация, Фаленки), Денис Корепанов (птицефабрика, Фаленки).

Медали и грамоты за второе или третье место получили ученики Фалёнской школы: Альбина Пинегина, Полина Зубарева, Герман Кропотин, Яна Корепанова, Анна Никулина, Семён Шакиров, Константин Булдаков, Анастасия Лихачева, Софья Подчезерцева, Валерия Коротаева, Сергей Быданов, Максим Платонов; ученики Октябрьской школы: Валерия Крестьянникова, Данил Аверин, Ксения Макарова, Анна Булдакова, Николай Хаймин; ученики Николаевской школы: Кирилл Кочкин и Анастасия Мильчакова; Алексей Андреев (Поломская шк.) и Евгений Лебедев (Талицкая шк.); взрослые участники: Елена Горбушина (ДЮСШ), Наталья Лыскова (птицефабрика), Татьяна Мильчакова (Николаево), Екатерина Марабян (птицефабрика), Александр Мальцев (ДЮСШ), Олег Ветлужских (ДЮСШ), Николай Копытов (Октябрьская шк.), Сергей Бельтюков (Талицкая шк.). Переходящий кубок за активность и высокую результативность участников на этот раз был вручен ДЮСШ п. Фалёнки.

В массовом забеге стартовали все, кто хотел быть причастным к этому событию, но по какой-то причине не смог или не пожелал подать заявку. Массовый старт – это ключевой момент всего мероприятия. Видно было, как дружно в единой форме преодолевали дистанцию волейбольная и хоккейная команды. Как все вместе: и маленькие, и взрослые с радостью бежали по одной дорожке, чувствуя в этот момент единение и огромную силу.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика