Размер шрифта:
Цвета сайта

Здоровье укреплять нужно с детства

Чтоб расти и развиваться, нужно спортом заниматься. И делать это надо с раннего детства. Поэтому каждый год на базе спортивной школы проводится спартакиада воспитанников детских садов. Это уже стало традицией. В один из сентябрьских дней вновь спортивная школа гостеприимно распахнула свои двери. В соревнованиях приняли участие детские сады «Родничок» и «Буратино» посёлка Фалёнки, «Колосок» села Верхосунье и дошкольная группа Николаевской школы.

Участников соревнований поприветствовали методист РМЦ отдела образования администрации Фалёнского района Ю.В.Гузынина, директор детско-юношеской спортивной школы М.П.Каратаева и, как обычно, детей ждали забавные сказочные персонажи. Под гимн России поднимается флаг соревнований, затем участники делятся на группы и приступают к выполнению упражнений. В программе соревнований их пять: бег 30 метров, прыжок в длину с разбега, метание на дальность, набивание мяча и прыжки через скакалку. В каждом виде многоборья определялся рейтинг участников, затем баллы складывались и по наименьшей сумме их определились победители.

Среди мальчиков 4-5 лет на первом месте Даниил Наговицын, на втором Дима Казаков, на третьем Ваня Масленников. Все три юных спортсмена воспитанники детского сада «Родничок» п. Фалёнки. Среди девочек 4-5 лет результаты в многоборье распределились так: первое место у Алины Баталовой (Родничок), второе - у Ани Кудиной (Буратино), на третьем Полина Зубарева (Родничок).

Среди участников 6-7 лет по результатам многоборья у мальчиков на первом месте Кирилл Булдаков (с.Николаево), на втором Саша Семаков (Буратино), на третьем Рома Семаков (Буратино), у девочек на первом Лиза Четвертных (Буратино), на втором Ева Рязанова (Родничок), на третьем Алёна Катаева (с.Верхосунье).

Все дети остались довольны, получив сертификаты участников, памятные подарки и грамоты за успешные выступления. От души хочется поблагодарить педагогов, подготовивших детей к соревнованиям, отдел образования в лице Ю.В.Гузыниной и Н.А.Перевощиковой, коллектив спортивной школы, педагогов детского сада «Родничок». Здоровье – это главная ценность общества, и укрепление здоровья детей дошкольного возраста – наша общая первоочередная задача.

Н. Калинина педагог д/с «Буратино» п. Фалёнки

Аналитика

Яндекс.Метрика