Размер шрифта:
Цвета сайта

Лето началось с путешествия в тридевятое государство

Первый день лета для поселковой ребятни начался с весёлых аттракционов. Но самое яркое зрелище было впереди.

Несмотря на жаркую погоду, к Центральному дому культуры организованно спешили воспитанники детских садов со своими воспитателями, подтягивались родители с детьми, бабушки с внуками. К началу представления зал был практически полон. Но скучать детям не пришлось: они подпевали звучащим детским песенкам.

Наконец, на сцене появились весёлые Скоморохи. Раздвинули они занавес, и на сцене появился Царь, который красил забор, пока не зазвонил в его царском дворце телефон. Стража сообщила о проникновении в царство двоечника Вовки, на вопросы Царя (без подсказки зала) не отвечающего. И к тому же ничего не умеющего делать, даже забор покрасить. Как это правильно и быстро сделать, продемонстрировали Вовке мальчик и девочка из зала при помощи всё тех же Скоморохов.

Пока Вовка продвигался по сказочному царству дальше, песню «Я на горку шла» спела Арина Возжаева. А двоечник в это время встретил Старуху, что сидела у разбитого корыта. С ней и Золотой рыбкой выяснял Вовка, как и в чём лучше стирать бельё в XXI веке. Скоморохи же организовали конкурс «Кто быстрее развесит бельё на верёвке».

Перед следующей встречей бесшабашного героя со следующими сказочными героями присутствовавшие на празднике приветствовали танцевальный коллектив «Мозаика» с танцем «Дождик». После чего Вовка пообщался с Василисами, Премудрой, Презвонкой и Прешустрой. Они задавали вопросы, на которые отвечали больше дети из зала, предложили сплясали под песни «Во поле берёза стояла», «Ах, вы, сени», «Калинка». А ещё была весёлая игра на выбывание и встреча с котом Матвеем из студии «Кукольный дом».

Уму-разуму учили двоечника Двое из ларца, а детям предложили на скорость построить башни из коробок, пришить пуговицу и послушать песни «Варенье» в исполнении Ани Катаевой и «Каникулы» – Юли Тюлькиной.

Все герои представления «Вовка в тридевятом государстве» поздравили детей с началом лета и каникул, угостили конфетами.

Праздничное представление было очень ярким, весёлым, необычным. Молодцы, артисты, подарившие детям красочное зрелище.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика