Размер шрифта:
Цвета сайта

Фалёнцы проводили зиму

Проводы удались! Народа на площади было много, и особенно порадовало большое количество детей. Веселись, народ честной!

Открыл долгожданное мероприятие глава поселка С. С. Чурин, пожелав, чтобы вместе с зимой нас покинули все неприятности и проблемы. Да будет так. Кстати, Сергей Сергеевич награждал на проводах победителей конкурса «Новогодняя сказка» (лучшее праздничное оформление, итоги публиковались в районной газете №6 от 21 января 2014 г.), но победители пришли не все, поэтому не забывайте забрать заслуженные награды.

Повеселились на славу – песни, пляски, веселые конкурсы. Жаль только, в большинстве случаев их участниками стала ребятня. Взрослые дурачиться не торопились, некоторых даже Петрушке приходилось подгонять к сцене батогом! Уж больно стеснителен местный люд! Оживились лишь на конкурсе с киданием мячика в коробки-сюрпризы. Кому баранки достались, кому – лимонад, кому что покрепче, – с пустыми руками никто не ушел.

Еще на празднике велись активные торги: пятачки обменивали на лотерейные билеты, а копеечки и старинные монеты – на приятные подарочки.

Около столба с подарками царила жара и азарт – отчаянные мужики карабкались наверх полураздетыми. Но выдержали испытание, конечно, не самые горячие, а самые ловкие. Отмечу третьего ловкача Сергея, – как лихо он взобрался на столб! И как грациозно с него спустился! Мужчина раскрыл секрет отличной формы: много лет он служил в ВДВ. А что может быть прекрасней, чем получить в награду сертификат на замороженную куру? Куриный супчик отлично восстановит силы.

Повеселила публику сладкая парочка – Цыган-Дрыган и его жгучая брюнетка медведица Марья Ивановна. Цыган есть цыган – «ободрал» местных! Всем миром собирали гроши на прокорм мохнатой спутницы…

Но, пожалуй, лучше всех погуляла на Масленице детвора. Молодежь угощалась блинами, яблоками, конфетами, каталась на санках не совсем традиционным способом – отталкиваясь палками, кидалась валенками и вениками, прыгала в мешках, через веревку-скакалку… Фух!

Все – молодцы! А работники Дома культуры выше всех похвал, оттрубили всю программу очень хорошо, несмотря на малоактивную публику. Последней я желаю исправиться и впредь лучше поддерживать наших артистов, все-таки труд у них нелегкий.

Яркой весны! Ура!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика