Размер шрифта:
Цвета сайта

Смешарики поселились в больнице

Забавные герои из популярного мультсериала «Смешарики» с недавнего времени появились на стенах детского отделения больницы, благодаря стараниями учащихся и педагогов Фаленской школы искусств Кати Чирковой, Кати Прудниковой, Насти Кощеевой и Елены Васильевны Анисимовой, Ирины Витальевны Хлюпиной.

Сейчас маленьким пациентам не придется скучать в коридоре, ожидая своей очереди на прием к доктору. С обеих сторон смотрят на них любимые сказочные персонажи: Крош, Копатыч, Кар-Карыч и другие.

Кому принадлежит такая интересная идея? – интересуюсь я у Елены Васильевны.

– Расписать безликие стены яркими красками нас с Ириной Витальевной попросил главный врач Олег Леонидович, чтобы хоть как-то скрасить время пребывания детей в медучреждении, ведь, как известно, положительные эмоции – тоже лекарство. Мы согласились и, посоветовавшись, единогласно остановились на популярных Смешариках. Девочки, мои нынешние выпускницы, поддержали идею и с удовольствием взялись за дело вместе с нами.

Как долго работали?

– В течение двух недель. По утрам не имели возможности расписывать, так как шел прием маленьких пациентов. Собирались по вечерам, работали с половины четвертого до семи вечера, порой до восьми. Трудились увлеченно, с душой, чтобы понравилось и детям, и взрослым.

Простите, за нескромный вопрос: сколько вам заплатили за работу?

– Все трудились абсолютно безвозмездно. У нас было лишь одно условие: чтобы купили хорошие дизайнерские краски, и главврач их достал. Оставалось оживить скучные стены. Приятно, что и юные художницы подошли к этому делу с энтузиазмом. Они получили хорошие оформительские навыки, которые, я уверена, им пригодятся в жизни.

Девочки, а вы довольны?

– Мы рады и даже счастливы, что потрудились на пользу поселку и людям. Делали то, что умеем, и очень надеемся, что наши рисунки понравятся малышам. Многие наши знакомые и даже младший брат одной из нас ходят сюда, им будет приятно видеть наше творчество.

 

Внимание, уважаемые родители! Есть 2 вакантных места на отделение изобразительного искусства (ИЗО) в класс Е.В. Анисимовой. Прием заявлений до 15 августа.

 

 

Фото –ЦРБ- смешарики в детском отделении, июль 2017

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика