Размер шрифта:
Цвета сайта

Подарок от Герценки

На встрече с юбиляром В.А.Ситниковым, писателем-земляком, чье имя носит Левановская библиотека, среди почетных гостей была и заведующая научным отделом Кировской библиотеки имени Герцена Наталья Николаевна Ярославцева. После торжественной церемонии она поспешила в сельскую библиотеку, чтобы передать привезенную с собой литературу в дар.

О.Я. Дудырева, библиотекарь деревни Леваны, вместе с директором центральной районной библиотеки Н.Ю. Новиковой были очень рады такому подарку. Они поблагодарили кировскую гостью, приняв из ее рук новенькие книги из обменно-резервного фонда областной библиотеки имени Герцена и журналы Вятка-Роспечати.

Н.Н. Ярославцева напомнила, что 3 ноября по всей стране уже в третий раз проходит Всероссийская акция под названием «Ночь искусств». И новые издания, несомненно, помогут провести это мероприятие интересно.

В ответном слове директор районной библиотеки Н.Ю. Новикова отметила, что Герценка всегда делает какие-нибудь подарки, а ее сотрудники без проблем оказывают необходимую методическую помощь. В прошлом году Левановской библиотеке подарили книги из серии «Фантастика для подростков», а также много интересных журналов. Новая литература пользуется большим спросом у местного населения, ее с удовольствием читают.

Слова Натальи Юрьевны подтвердила библиотекарь Ольга Яковлевна. Она рассказала о своих посетителях. Самые активные – ученики 6 класса, которые читают не только художественную литературу, но часто идут в библиотеку за справочной. Левановские четвероклассники и восьмиклассники – тоже читающие дети. О.Я. Дудырева поддерживает тесную связь со школой, проводит для ребят библиотечные уроки. Она считает, что библиотека, школа и Дом культуры в селе между собой тесно связаны, они часто сообща готовят и проводят мероприятия для детей и для взрослых.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика