Размер шрифта:
Цвета сайта

На время мы снова стали молодыми

Седьмого мая очередной свой, 110-й, юбилей отмечала Талицкая средняя школа. Событие всегда волнующее и приятное. Побывать на родине и встретить одноклассников, окунуться снова в юные годы, вернуться в молодость, стряхнув на время старость. Такие встречи придают жизненную энергию, желание жить, переосмыслить прожитое.

Теплой и дружеской была встреча. Гости приехали из самых разных уголков страны. Педагогический коллектив школы и ученики оформили стенды по истории школы, об участниках Великой Отечественной войны. По всем выпускам оформлены альбомы.

После торжественной линейки были проведены шуточно-развлекательные уроки для бывших учеников. Затем состоялся концерт в местном клубе, подготовили который педагоги и школьники. Каждый номер гости тепло встречали.

Поздравить школу с юбилеем приехал и глава района В.Е. Лысков. Затем встреча одноклассников продолжилась в школу. Организованы были танцы.

К сожалению, с каждым разом все меньше одноклассников приезжает на встречу: стареем, болеем, далеко разъехались. А так хочется вернуться в беззаботные годы юности.

Село заметно похорошело за последние годы, но жизнь такова, что детей становится меньше, молодые уезжают в поисках работы и лучшей жизни. Мало у села остается перспективы. Неприятный осадок оставила увиденная больница, которую сначала стоили, вложив деньги и материалы, а сейчас разбирают. А ведь построенное можно было, наверное, оставить под квартиры медработникам и учителям.

И все же хочется поблагодарить учителей, учеников, директора школы В.А. Опушнева за хорошо организованную встречу.

В. ЕДИГАРЕВ, выпускник школы 1966 года.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика