Размер шрифта:
Цвета сайта

«Моя профессия – моё будущее!» Под таким девизом по инициативе центра занятости в п. Фаленки состоялось районное профориентационное мероприятие «День открытых дверей в Фаленском районе».

На мероприятии в местном ДК собралось более 300 старшеклассников и родителей. Представители центра занятости населения проинформировали собравшихся о ситуации на региональном рынке труда, востребованных профессиях, профессиональных учебных заведениях.

Открыл встречу глава района С.Г.Шулятников. Он отметил важность получения профессионального образования и призвал выпускников после получения профессии возвращаться в район.

Как говорилось на мероприятии, рынок труда Фаленского района испытывает недостаток в высококвалифицированных кадрах сельского хозяйства, здравоохранения, образования. Требуются агрономы, ветеринарные врачи, зоотехники, инженеры-механики, трактористы, операторы машинного доения, врачи-специалисты (терапевт, педиатр, стоматологи, анестезиолог-реаниматолог), учителя – предметники, педагоги дополнительного образования и др.

Специалисты рекомендовали школьникам выбирать профессии сельскохозяйственного профиля, отмечая, что за развитием села будущее страны. Также было рассказано о плюсах получения медицинских и педагогических профессий, востребованных на селе.

На встрече присутствовали представители профессиональных учебных заведений области: Вятской госсельхозакадемии, ВГГУ, Московского финансового юридического университета (МФЮА), Кировского медколледжа, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Кировского колледжа строительства, экономики и права, Кировского многопрофильного техникума, Зуевского государственного механико-технологического техникума. Все они ярко, интересно представили свои учебные заведения.

Подобного мероприятия в районе еще не было, и по итогам единогласно было принято решение сделать его традиционным, рассказали в управлении государственной службы занятости населения.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика