Размер шрифта:
Цвета сайта

Крещенские гулянья

Январь – месяц весёлый и праздничный. Это и Новый год, и Рождество, и непонятный иностранцам старый Новый год, и Крещенье, и День студентов – Татьянин день.

Ветераны в Леванах решили провести Крещенские гулянья, а помогли нас в их проведении заведующая ДК – Г.Е. Рылова и музыкальный руководитель – В.Я. Микрюков. 21 января – день объятий, вот и началась встреча с таких тёплых приветствий и сразу настроила на добрую весёлую атмосферу. Г.Е. Рылова рассказала о празднике Крещенья, о деревенских посиделках, о Крещенских гуляньях. Участники разделились на две команды: «Снежинки» и «Сосульки», включились в весёлые состязания. Попробуйте валенком «Фигурное вождение» мяча сделать – не так-то это просто! И побегали, и попрыгали, и посмеялись от души.

Отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки. Шуточный оркестр исполнил зажигательную мелодию, а остальные плясали. Танцы следовали один за другим. В.Я. Микрюков исполнил несколько песен, в том числе и своих Его мастерское исполнение – для нас всегда праздник. И сами участники пели и частушки, и лирические песни. Два часа весёлого общения пролетели незаметно. Договорились 2 раза в месяц по средам – в первую и третью среду – собираться на такие встречи. Г.Е. Рылова поддержала нашу инициативу, пообещав свою поддержку в их проведении.

Вьётся белая пороша,

Заметает снег тропинки.

День спешит такой хороший,

В нежном инее, в снежинках.

Будут дни полны веселья,

И поверьте, что как встарь,

Нас порадует морозцем

Месяц праздников – январь .

На лыжню с собой, на горку

Всех желающих зовёт,

Под мелодию метели,

Начиная новый год!

Т. ЖУРАВЛЁВА.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика