Размер шрифта:
Цвета сайта

Идём на молокозавод

Вот уже год, как Фалёнский молокозавод, который принадлежит ООО «Галактика-Вятка», пущен в работу. Здесь ведётся переработка молока, поступившего с ферм, на современном оборудовании и по новой технологии, далеко не сравнимой с той, что была когда-то на этом заводе.

Интерес к этому предприятию не снижается. Тому подтверждение – экскурсии туда школьников, инициатором проведения которых стал генеральный директор молокозавода С.А. Беляков.

 На одну из экскурсий я попала вместе с 11 «б» классом (кл. руководитель Н.В. Матвеева). В проходной ребята просто опешили, когда им предложили надеть одноразовые белые халаты, шапочки, бахилы. А когда их повели по цехам, они откровенно удивлялись всему, что видели вокруг и слышали от экскурсовода, в роли которого выступала заведующая лабораторией Е.А. Саломатова. Тем более что Елену Александровну слушать интересно: о производстве она рассказывает с любовью.

Ребятам довелось посмотреть не только оборудование, но и весь процесс переработки молока, какие функции выполняют работающие здесь люди, причём в основном молодые. А также попробовать здешнюю готовую продукцию, то есть молоко под торговой маркой «Сударушка».

Затем между одиннадцатиклассниками и специалистами молокозавода состоялась беседа. Ребят посвятили в планы предприятия, мощность которого здесь нацелены увеличивать. Для этого требуются дипломированные специалисты. Будущие выпускники узнали, где можно получить соответствующее образование. И, конечно, в первую очередь поинтересовались зарплатой на предприятии.

На мой взгляд, некоторые ребята кое-что взяли себе на заметку.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика