Размер шрифта:
Цвета сайта

На Вахту Памяти — с особой миссией

В очередной раз поисковый отряд «Высота» отправился на Вахту Памяти в Ленинградскую область (урочище Гайтолово, Синявинские высоты). Продлится экспедиция по поиску погибших по 8 мая включительно.

В состав отряда входят опытные поисковики (А.А. Городилов, И.А. Олин, И.А. Култышев), ученики десятого класса Фаленской средней школы Дмитрий Меркушев, Олеся Четвертных, Сергей Лопатин, прошедшие соответствующую подготовку. По стопам сына, участвовавшего в Вахте-2006, решил пройти отец, С.А. Четвертных. Кроме того, к отряду присоединились Д.В. Ситников, заместитель начальника Первомайского отдела Федеральной службы судебных приставов г. Кирова (первый командир отряда «Высота») и О. Яговкина из информцентра Управления Федеральной службы судебных приставов. Им поставлена цель создать свой собственный поисковый отряд от службы приставов.

К Вахте-2012 наши поисковики изготовили памятные таблички, которые будут установлены на месте гибели найденных членами отряда бойцов: стрелка Павла Матвеевича Ануфриева, 1905 года рождения, уроженца деревни Правые Лямки, Сосновского района Тамбовской области. Его останки были обнаружены в 2008 году, а родственники так и не найдены. В прошлом году был найден наш земляк лейтенант Д.С. Фалаев. Его личные вещи переданы родным, проживающим в Куменском и Сунском районах области. Памятные таблички с именем Дмитрия Степановича будут установлены на месте гибели и на братской могиле, в которую перезахоронены останки.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

С Богом!

И всё же я с Вами...

Удачной вахты! (Владивосток)

Аааа!!! Андрей Аркадьевич, спасибо!!! Нам Вас очень не хватало... (Оля)