Размер шрифта:
Цвета сайта

Доброта, воплощенная в дереве

Помните старый советский мультфильм «Просто так»? Очень незамысловатый, простой и понятный, он, как мне кажется, вывел формулу доброты – это то, что делается без корысти, без повода, просто потому, что кто-то хочет сделать приятное другому.

Помните, в мультфильме шёл мальчик с букетом цветов, увидел грустного ослика и просто так подарил ему букет. Ослик, став счастливым, отдал букет плачущему щенку, обрадовав того. И так ещё нескольким героям мультфильма вместе с букетом передавалось хорошее настроение. Замечу ещё, что радость от тех героев, кто расставался с букетом, не уходила, а наоборот усиливалась. Ведь подарки получать приятно, а дарить их просто так – радостно вдвойне. Вот так незатейливо этот мультфильм рассказывает детям о том, что такое доброта, и учит, что делать добро – очень приятно.

Вспомнить о мультфильме «Просто так» и порассуждать о доброте меня заставило радостное событие, которым со мной поделились работники районного краеведческого музея. Внутренний облик их учреждения не так давно преобразился, благодаря добрым сердцам и умелым рукам супругов Саламатовых, Нины Яковлевны и Бориса Васильевича. Они сделали кружевные обналички для музейных дверей, а офисную зону от выставочной отделили, можно сказать, царскими воротами. Бросается в глаза не только качественное исполнение украшений, но и то, что узоры не повторяются. Поговорив с супругами, узнала, что работа их была слаженной: Нина Яковлевна искала в интернете узоры, доводила их на бумаге до нужного размера, переводила на доски, а уж Борис Васильевич, вооружившись инструментами, воплощал задумки в дереве. Не предупредив ни о чём работников музея, они всё это изготовили, однажды утром привезли и сами же прибили всю эту красоту на положенные места. Восторг музейных работников не описать, а доброта, воплощённая в дереве, будет отныне давать положительные эмоции всем, кто придёт в музей и обязательно залюбуется рукотворной красотой.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Борис Васильевич, поздравляем Вас с днем рождения!

Здоровья крепкого желаем,
Успехов каждый день во всём,
Чтоб горя знать вам не случалось,
Светло и радостно жилось.
И всё о чём мечталось,
Всё обязательно сбылось!

Администрация сайта.