Размер шрифта:
Цвета сайта

Я с рожденья влюблён в этот край

Выставка работ фотохудожника В.А. Городилова в Леванах «Я с рожденья влюблён в этот край», оформленная в Доме культуры, вызвала большой интерес у зрителей. Летние и осенние пейзажи радовали яркостью красок, неповторимой красотой вятских просторов. Участники совета ветеранов провели обсуждение работ.

Многие приобрели по 2-3 фотопейзажа для украшения своих квартир, т. к. цена их невысокая, 350 рублей. Действительно, очень приятно в холодный зимний вечер пить чай и любоваться цветущим лугом или зелёной берёзовой рощей.

Все мы восхищаемся нашей природой, но суметь уловить благоприятный момент для фотографирования и сделать это с самой выигрышной точки не просто! А ещё нужно и напечатать в довольно большом формате, поместить в красивую рамку — это большой труд. Конечно, у левановских зрителей возникло много вопросов к автору работ.

В.А. Городилов был в гостях в д. Леваны и ответил на вопросы, кто он, откуда родом и почему стал фотохудожником.

Виктор Александрович Городилов родился в д. Городилы, неподалёку от села Ошеть Сунского района. Окончил школу, а затем политехнический институт г. Кирова. Впечатления детства, проведённого в деревне, среди неповторимых пейзажей и повседневной деревенской жизни заложили потребность вглядываться во всё, что связано с понятием «малая родина». А когда в институте увлёкся фотографией, многое стал фиксировать на плёнку. Шло время, ездил по стране, побывал за границей, но любовь к вятской природе стала ещё более сильной.

С годами появились новые возможности, да и архив фотографий стал большим. Решил показать свои работы людям, сначала в г. Кирове, затем в Суне и других районах области.

В 2010-11 годах выставки прошли в п. Фалёнки и в с. Белая. В 2012 году прошла большая выставка в Леванах. Прошла с успехом, вызвала много откликов, обсуждения работ. Люди узнавали родные места. А это «узнавание» и объединяет всех вятских, которые искренне любят свою малую родину, и у каждого она своя, но в то же время она у нас общая. А раз это греет души людей, то и фотограф радуется, что его труд востребован.

Сейчас выставка-продажа его работ проходит в краеведческом музее п. Фалёнки. Думаем, что и у фалёнцев она вызовет интерес.

Т. ЖУРАВЛЁВА.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика