Размер шрифта:
Цвета сайта

В пункт проведения экзаменов — через металлодетектор

Для выпускников 9 и 11 классов наступила волнительная пора — государственная итоговая аттестация. 26 мая состоялся ЕГЭ по литературе. Предмет этот в качестве экзамена по выбору сдавали пять выпускниц одиннадцатых классов Фалёнской и Талицкой школ, а также одна выпускница прошлых лет. Выбор экзамена не случаен: девушки решили получить специальности филолога, журналиста, дизайнера, связать свою жизнь с народным творчеством.

В проведении экзаменов нынче есть новшества. Впервые в пункт проведения экзаменов (ППЭ) допуск осуществляет сотрудник полиции с металлодетектором в руках. Сдающие экзамен проходят беспрепятственно. Ну, а мне пришлось выложить из сумочки сотовый телефон, убрать фотокамеру. При входе в помещение, где проходил экзамен, сверили паспортные данные сдающих, а меня попросили оставить в коридоре сумку. Всё очень серьёзно. Помещения для проведения ЕГЭ, штаба ППЭ оборудованы видеокамерами.

Ровно в десять часов проводится инструктаж, вскрывается пакет с КИМами, начинается заполнение документов: бланка с персональными данными и бланков ответов. И экзаменующиеся приступают к работе.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика