Размер шрифта:
Цвета сайта

Звенит звонок, уходит детство…

 Календарь перевернул последние страницы мая.  Для выпускников 2011 года  с промелькнувшими  днями  ушла в прошлое  беззаботная и весёлая пора. Осталось совсем чуть-чуть, совсем несколько шагов и  вчерашние одиннадцатиклассники   и некоторые девятиклассники ступят на взрослую дорогу. Но пока ещё не пришло время, и детство шагает вместе  с ними, выходя на прощальную школьную линейку,  запуская в небо голубей, звеня  в звонок, возвещая о приближении  взрослости.

Такие вот – одновременно повзрослевшие и озорные, весёлые и немного серьёзные они вышли на школьную линейку, посвящённую последнему звонку.  Свои приветствия  в этот день сказали  родители, учителя, руководители  и первоклассники, пожелав выпускникам удачи на экзаменах и  жизненных успехов.

Всё в этот день было трогательно  и волнующе. И слова благодарности от выпускников в адрес школы и учителей, и красивые букеты в знак признательности,  и прощальный танец, и песня в подарок. В этих стенах  прошла их маленькая школьная жизнь. Всего одиннадцать лет, а сколько пережито было за эти годы. И первые трудности, и первые победы. Здесь они учились писать и считать, дружить и сострадать, быть надёжными и добрыми людьми.

Впереди у них ответственный период – сдача экзаменов, получение аттестатов, поступление в учебные заведения. Но всё это будет потом. А в этот день – прощание с детством. Оно остаётся лишь на несколько мгновений и улетает вместе со стаей голубей, что выпускают школьники из своих рук. Голуби взмывают в пронзительно голубое небо и… долго кружат над школьным стадионом, словно стараются задержать стремительно уходящее детство, последние минуты, когда ты можешь ещё почувствовать себя ребёнком. Какой красивый и трогательный момент. У многих на глазах слёзы. И вот уже звенит прощальный школьный звонок, самый последний в их школьной жизни. Его подают  Наталья Кузнецова и Иван Герич, и тут же подхватывают остальные выпускники, звеня маленькими колокольчиками. Звонок прозвенел, настала другая пора. Впереди целая жизнь. Удачи вам, выпускники!

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Хорошая статья.Правда на Унинском сайте эта новость появилась практически сразу. Жаль фотографий на школьной станице мало. поверьте -это очень интересно.
Пожалуйста публикуйте больше фотографий.

А почему на сайте школы этой теме нет ни одной строчки?

Спасибо Сергей Георгиевич за работу.ШИКАРНЫЕ фотографии.