Размер шрифта:
Цвета сайта

В Леваны проложили волоконно-оптическую линию связи

– информирует Фаленский РУС ОАО «Ростелеком». А это значит, что качество услуг телефонии и Интернет там должно значительно улучшиться.

– Также все жители имеют возможность подключиться к высокоскоростному Интернету, – уточняет начальник РУС А.А. Будин. – На сегодня в Леванах зарегистрировано таких 43 абонента, любой желающий сможет присоединиться к этому числу.

– То есть, раньше Интернет в Леванах был, но работал не всегда хорошо?

– Да, к деревне Интернет шел через кабель КСПП, и по качеству передачи информации он серьезно уступает ВОЛС.

– Когда вы успели «кинуть» ветку оптового волокна?

– В середине ноября появилась возможность подсоединиться к магистральной линии связи. Действовали своими силами, без подрядчиков, но оперативно, – проложили-подключили всего за четыре дня. В работе очень помог СПК (к-з) им. Ленина, его руководство выделило нам технику и рабочих.

– Теперь в районе 5 пунктов-счастливчиков: Леваны, Талица, Петрунёнки, Октябрьский, Фалёнки. Где еще планируется осуществить Интернет-оснащение?

– В ближайшем будущем планируется провести высокоскоростной Интернет в Верхосунье. Для этого нужно капитально отремонтировать кабель направления Талица-Верхосунье. Пока ждем зуевских коллег и комплектующие материалы для проведения ремонта.

– Чтобы проверить факт улучшения качества Интернет в Леванах, мы позвонили трем абонентам. В результате узнали, что электронная связь стала работать лучше только у одного абонента, а двое особой разницы не ощутили. Как Вы это прокомментируете?

– Причина неполадок одна – тарифный план. Абонентам нужно самостоятельно сменить действующий тариф, – выбрать другой тарифный план с более высокой скоростью.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика