Размер шрифта:
Цвета сайта

Талицкие перцы» задали перцу

Вот и снова старый Новый год! Под таким названием прошёл районный молодёжный КВН в с.Талица.

Решение провести районный КВН среди работающей молодёжи было принято на встрече Советов  молодёжи п.Фалёнки и  с. Талица ещё в декабре. Пролетели новогодние выходные и 14 января  команды  прибыли в сельский дом культуры, чтобы посостязаться в остроумии, находчивости и артистичности.

Желание показать себя и, по возможности, привлечь в  клуб весёлых и находчивых других  решились молодые юноши и девушки из посёлка Фалёнки (команда «ОтМорозки»), сёл Верхосунье («Ребята с характером») и Талица («Талицкие перцы»).

Программа КВН состояла из традиционных конкурсов: «Визитка» - представление команд; «Разминка» - за определённое время команды отвечали на вопросы; «Конкурс капитанов» - капитаны команд соревновались в остроумии и находчивости; «Домашнее задание» - конкурс мини-спектаклей на разные, но в основном сказочные темы.

Честно говоря, все мы очень переживали о том, как пройдёт это мероприятие, ведь КВНов среди работающей молодёжи у нас не было давно. Но благодаря неподдельному энтузиазму и огромному желанию участников и организаторов, всё прошло очень даже замечательно. Зал сельского клуба был переполнен, не хватившим кресел в зрительном зале, пришлось даже принести лавочки. А пришли посмотреть весёлые состязания сельчане всех возрастов. Праздничная атмосфера, витавшая с самой первой минуты, не покидали зрителей и участников до самого окончания  соревнований. Немало пришлось потрудиться  КВНщикам и дома, готовя «Визитку», мини-спектакль, и на сцене, отвечая на вопросы. В паузах между конкурсами выступали супруги Лобановы. Их вокальные номера органично вписались в праздничную программу КВНа. Активно «болели» за свои команды и группы поддержки. И вот два часа  основного действа позади. Жюри подводит итоги. Кто же оказался сильнее, сообразительнее, веселее? «Талицкие перцы»! Именно эта команда по итогам четырёх конкурсов, которые пролетели буквально на одном дыхании,  стала победительницей. Ура! Переходящий кубок команде  вручил глава Талицкого сельского поселения П.А.Лекомцев. Двум другим командам достались бурные аплодисменты, а всем вместе, в том числе и зрителям – замечательное настроение, заряд бодрости и оптимизма. За интересную программу участников КВН и семью Лобановых тепло поблагодарила и вручила подарки Г.А.Дудырева, заместитель председателя Талицкого сельпо.

Этот праздник не получился бы без наших спонсоров  (Фалёнский РПС, Талицкое и Верхосунское сельпо, П.А.Лекомцев), спасибо им огромное за материальную поддержку мероприятия. Особую благодарность хотелось бы выразить Советам молодёжи и работникам культуры – Е.Г.Кутявиной, А.В.Шкляевой, Е.Б.Зубаревой, Е.В.Новикову. 

После завершения соревнований участникам не хотелось сразу расставаться, и они организовали чаепитие с обсуждением программы и обменом мнений по поводу дальнейших таких встреч. Хотелось, чтобы к этим командам довались и другие, ведь в каждом населённом пункте нашего района живёт достойная молодёжь – механизаторы, доярки, водители, педагоги, воспитатели, студенты. Участники этого КВНа  предложили встретиться ещё раз и, возможно, это произойдёт  уже 23 февраля. Приглашаем всех, кому «стукнуло»  18, но нет ещё 36 лет, кто весел и энергичен, остроумен и находчив, кто просто не мыслит своей жизни без  новых друзей и интересных  соревнований – создавайте свои команды и участвуйте в КВНах! Это здорово!

 

Александр Городилов, ведущий специалист

 отдела культуры, молодёжи и спорта

Аналитика

Яндекс.Метрика