Размер шрифта:
Цвета сайта

Главное не котлеты, а общение В Бельском ДК вновь начал свою работу клуб «Девичник».

Первая в этом сезоне встреча прошла под девизом «Гимн котлетам». Хозяюшки принесли изделия и, конечно, мы попробовали разные виды этого блюда: мясные и рыбные, картофельные и капустные, свекольные и геркулесовые, грибные и рисовые, – в общем, всех не перечислить!

Работники Дома культуры и библиотекарь подготовили интересные сообщения об истории появления котлет. Мы узнали, что появились они впервые во Франции и были просто обжаренными рёбрышками, но с годами претерпели такие изменения, что осталось только название. В России котлеты появились при Петре I. Узнали мы и об истории пожарских, киевских котлет, люля-кебаб, бифштексов и антрекотов.

Быстро за столом пролетело время. И главное для нас – это общение. Услышали много новых рецептов приготовления; вспомнили разные истории из жизни тех, кого уже нет с нами, но кто оставил после себя след хотя бы во вкусных блюдах; к месту пришлись и анекдоты о кухне и хозяйках. И, как всегда, блеснула наша признанная кулинарка Л.В. Евгеньева. Когда-то она научила нас готовить простые и вкусные цеппелины, а теперь – сырные котлеты, которые очень всем понравились.

Договорились женщины и о теме следующего заседания. Это будет новое домашнее задание.

И. ЛЫСКОВА.

Аналитика

Яндекс.Метрика