Размер шрифта:
Цвета сайта

Селюнин Николай Андреевич

Прибыл в Фалёнский район в 1950 году. Работал заведующим отделом сельского хозяйства строительства, уполномоченным министерства заготовок по Фалёнскому району. В марте 1956 года в числе тридцатитысячников был направлен на работу председателем колхоза имени Жданова, затем возглавил укрупнённый колхоз имени Кирова. Работал председателем колхоза до выхода на заслуженный отдых. В 1980 году под руководством Селюнина колхоз значительно увеличил производство и продажу сельхозпродукции. В хозяйстве активно велось производственное, культурно-бытовое, жилищное строительство. За успехи в развитии сельского хозяйства колхоза неоднократно заносился на областную Доску Почёта, награждён юбилейным знаком ЦК КПСС, Президиума ВС СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС.

Хозяйству трижды вручалось Красное Знамя Министерства сельскохозяйственных заготовок. В 1976 году колхоз им С.М. Кирова награждён орденом Трудового Красного Знамени. Умер Селюнин Н.А. в 1991 году.

 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Интересно, где и когда родился Николай Андреевич? Моего деда звали Андриян Андреевич Селюнин. Я в детстве была на его родине в Кировской области в памяти названия Альмеж, Опарино,Даровское, Маромица. Родился мой дедушка в 1913 году. Был женат на Топоровой Марии Акимовне. У него был старший брат Николай.