Размер шрифта:
Цвета сайта

С 23 мая по 12 июня в Фаленском Доме Культуры, на 2 этаже, ежедневно, с 10.00 до 17.00 часов, кроме субботы, воскресения, работает 8-я выставка народных умельцев района.

В этом году участие приняли 80 человек из Фаленок, Талицы, Верхосунья, Октябрьского, Леванов, Малахов, Николаева). Представлено около 250 экспонатов, выполненных в основном взрослыми мастерами. Поражает все: оригинальность, эксклюзивность, сложность, качество предлагаемых вниманию работ. Разнообразие материалов, из которых сделаны поделки удивляет и восхищает не меньше. Работы изготовлены из дерева, бересты, соломки, соленого теста, глины, бисера, особенно много работ, вязанных крючком, спицами, а есть и такие, о которых даже не подумаешь, что сделаны из газеты, как, например, шкатулка, выполненная Т.Ю. Козловой (Леваны), мастерицей со стажем. Свои произведения, иначе и не назовешь, она выставляет постоянно, пробуя всё новые и новые техники: салфетки, воротнички, выполненные в технике вятского кружевоплетения на коклюшках, мягкая игрушка, плетение из газет, различные дизайнерские штучки – все у нее получается прекрасно.

Картины-вышивки Л.В. Брагиной, по-моему, никого не оставят равнодушными, кстати, картина «Итальянский полдень», выполненная крестиком, пока набрала наибольшее количество голосов (ромашек-жетонов).

Организатор выставки Наталья Николаевна. Шулина, заведующая отделом народного творчества ЦДК, прокомментировала, что подобные выставки планируется проводить постоянно, поскольку неиссякаемо народное творчество, художественный уровень мастеров постоянно растет, и участников становится все больше. Для сравнения, в первый год приняло участие 11 человек, выставлено было 50 работ.

Побывавшие на выставке зрители впечатлены, восхищены фантазией, оригинальностью наших мастериц-рукодельниц и дают им высокую оценку.

Павел Григорьевич Хоменко:«Я в восторге! Переполняют чувства. Какие, даже затрудняюсь сказать. Не подозревал, какие талантливые люди есть в нашем районе. Оказывается богата наша земля умельцами».

Маргарита Владимировна Чиркова:«Меня покорили картины, вышитые крестиком и бисером. Это настоящие Рукодельницы с большой буквы».

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика