Размер шрифта:
Цвета сайта

Посвящение в пешеходы

17 октября в Талицкой школе произошло важное событие: 10 первоклассников были торжественно приняты в пешеходы, а 9 третьеклассников стали членами клуба ЮИД.

Мероприятие подготовили и провели ЮИДовцы пятого и шестого классов.

В самом начале мероприятия оказалось, что Светофор, который и должен был первоклассников посвятить в пешеходы, украла Помеха-неумеха (Лиза Бучнева) и её друг Кот (Саша Марков). Ведущие (Дима Татарских, Егор Лекомцев) и регулировщик (Коля Лысков) предложили ребятам выручить Светофор, выполнив задания Кота и Помехи-неумехи.

Первоклассники разгадывали загадки, складывали светофор из составных частей, определяли название дорожных знаков. Их знания удивили Помеху-неумеху и всех присутствующих в зале. И вот, наконец, благодаря стараниям первоклассников, на сцене появился представительный Светофор (Котлячков Костя). Ребята вспомнили, для чего на дороге нужен Светофор, Регулировщик – какие правила надо обязательно выполнять на дороге. Всё это ведущие дополняли весёлыми стихами.

Затем первоклассники дали торжественную клятву выполнять правила дорожного движения. А ЮИДовцы вручили им удостоверения пешеходов и памятки по ПДД.

На этом же мероприятии ЮИДовцы-выпускники (6 класс) передали эстафету младшим ребятам из третьего класса, а Дима Черемных приготовил для них напутственное слово. Для всех ребят они спели весёлые частушки, в которых призывали соблюдать правила дорожного движения.

Н.В.Огородова, педагог-организатор.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика