Размер шрифта:
Цвета сайта

С 24 августа по 13 сентября проходила профилактическая операция «Внимание – дети!».

В рамках этого мероприятия в детском саду «Родничок» проводились занятия по изучению и закреплению правил дорожного движения, беседы, экскурсии.

Например, «Зачем нужны дорожные знаки?», «Где и как можно играть?», «Безопасный маршрут», «Знакомство с улицей», «По дороге в детский сад», «Дорожная грамотность», «Я иду по дороге».

Особое внимание уделялось  игровой деятельности, где обогащались  и расширялись представления детей о правилах безопасности, тем самым воспитывалась культура  поведения на дороге.

Для детей подготовительных групп было проведено занятие-развлечение «Дорожная азбука». Дети вспоминали правила поведения в общественном транспорте и на улице, на время собирали картинку светофора, участвовали в эстафетах, разгадывали загадки про дорожные знаки.

11 сентября инструктором по физической культуре Т.С. Багаевой, старшим воспитателем В.Г. Воробьевой, воспитателем Т.М. Лысковой и детьми подготовительной группы «Солнечные капельки» была проведена акция «Пусть наши дети будут в безопасности».

Пешеходам и водителям было очень удивительно видеть детей детского сада, стоящих с лозунгами «Осторожно – дети!» и «Внимание – пешеход!». Юные участники акции подходили к каждому участнику дорожного движения, дарили смайлики за соблюдение правил дорожного движения, а нарушителям вручали листовки.

В ходе данных мероприятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; ребята учились наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта.

В.Г.Воробьева, старший воспитатель.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика