Размер шрифта:
Цвета сайта

После продолжительного перерыва, наконец-то, состоялся II межрайонный конкурс ансамблей «Мы вместе!».

Конкурс «Мы вместе» выявляет таланты

После продолжительного перерыва, наконец-то, состоялся II межрайонный конкурс ансамблей «Мы вместе!». Первое подобное мероприятие проходило в 2010 году.

В этот раз к нам в гости в школу искусств  приехали  школьники из Зуевского района. Всего участников в трех возрастных группах насчитывалось около сорока. Борьба за призовые места велась в трех номинациях: фортепианный ансамбль, хореографический ансамбль и ансамбль русских народных инструментов. Все выступающие были отлично подготовлены и показали высокий уровень, поэтому судьям было очень трудно определить лучших.

Итак, в номинации фортепианный ансамбль Iместо в младшей группе разделили между собой пары Софья Кучерявая, Полина Воженникова и Диана Шалыгина, Лилия Князева, в средней возрастной группе победили Татьяна Шуклина и Варвара Полякова, в старшей группе не было равных Марии Чераневой с Артуром Курдюмовым. В номинации хореографический ансамбль первые места распределились следующим образом: младшая группа – ансамбль «Грация», средняя группа – ансамбль «Грация», в старшей группе I место разделили ансамбль «Грация» и пара Даша Максименко с Александром Никулиным. В номинации ансамбль русских народных инструментов выступала, к сожалению, лишь одна пара – Валентина Терюхова и Алина Трухина.

            Скорее всего,  это не последнее подобное мероприятие, ведь именно на таких конкурсах повышается исполнительское мастерство и активизируется созидательная деятельность юных участников, выявляются таланты, создается уникальная среда творческого общения детских коллективов.

Аналитика

Яндекс.Метрика