Размер шрифта:
Цвета сайта

Под музыку мая простилась школа с тобой

25 мая. В этот день в Фалёнской средней школе занятия закончились в половине одиннадцатого. И все ребята классами отправились на школьную площадку. В это время здесь уже собралось немало людей. А как же! Сегодня в школе торжественная линейка, на которой прозвучит последний школьный звонок для тех, кто заканчивает одиннадцатый класс.

Школьные годы чудесные... Слова этой известной песни разносятся над школой. И вот они, виновники торжества, 28 выпускников-одиннадцатиклассников, совершают почётные круги по школьной площадке, за ними следом шагают 56 девятиклассников. Для некоторых из них этот школьный звонок тоже последний.

 Слово предоставляется директору школы С.Г. Шулятникову. Он зачитывает приказ о допуске школьников к ЕГЭ и ГИА и всем желает успешной их сдачи. Пришёл поздравить выпускников глава районной администрации С.В. Комарицын. В своей речи он сказал: «Вы из стен школы выходите во взрослую жизнь, в которой будут радости и огорчения, победы и неудачи. И всё это надо умело выдержать и не сбиться с правильного жизненного пути. А, главное – оставаться человеком».

Трогательными были выступления-напутствия первой учительницы 11 класса Г.К. Плетенёвой и классного руководителя Н.А. Воробьёвой, которая семь лет учила ребят математике. Поздравили выпускников и первоклассники.

В ответном слове одиннадцатиклассники благодарили учителей за их мудрость и терпение, признали, что порой своим поведением, невыученными уроками огорчали своих наставников.

Ну, а какой праздник без песни и танцев.

… Нам взрослыми стать так хотелось,

И вот долгожданной весной,

Под запах сирени, под музыку мая

Простилась школа с тобой...

Это слова из песни, которую очень душевно исполнила Олеся Четвертных. Затем весь выпускной класса вышел танцевать. Танец так и назывался «Сюрприз выпускников», он завершился громкими овациями всех собравшихся на праздник, запуском воздушных шаров и мелодичным прощальным звоном двадцати восьми колокольчиков. Впервые право подать последний звонок предоставили всем выпускникам школы.

Картинка для слайдшоу: 
Школа, пгт Фаленки

Аналитика

Яндекс.Метрика