Размер шрифта:
Цвета сайта

Научные исследования Нины Анатольевны значимы

30 лет трудится на Фаленской селекционной станции в лаборатории овса. Нина Анатольевна Лобанова, с тех самых пор, как получила направление после окончания Кировского сельхозтехникума. И все эти годы ее трудовая деятельность связана с наукой. Высоки результаты труда Нины Анатольевны. Она имеет восемь патентов и авторских свидетельств на сорта овса: Аргамак, Чиж, Дэнс Фауст, Кречет, Гунтер, Вятский, Эклипс, а также автор вновь переданных на госсортоиспытание сортов овса Буцефал и Першерон. Научные исследования, выполняемые ею, имеют высокую значимость и востребованность в производстве.

Заведущая лабораторией овса М. В. Тулякова характеризует Нину Анатольевну как человека очень ответственного и добросовестного, в совершенстве владеющего методикой селекционно-семенозаводческого процесса. Например, для науки очень важно, как проведена гибридизация. Нина Анатольевна в этом деле ас. У нее всегда высокий процент завязываемости растений.

А еще Нина Анатольевна хороший учитель и наставник для начинающих в науке. Она даже помогает механизаторам-новичкам осваивать малогабаритную технику, которая работает на научных делянках.

И, конечно же, пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе станции.

За годы работы Нина Анатольевна неоднократно награждалась Почетными грамотами станции, администрации Фаленского района, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда», дважды признана «Лучшим по профессии». В 1992 году занесена на Доску почета станции.

На днях эта замечательная труженица отметила свой 55-летний юбилей. Коллектив селекстанции от души поздравляет Нину Анатольевну с этой прекрасной датой.

Аналитика

Яндекс.Метрика