Размер шрифта:
Цвета сайта

Настя Сатюкова заняла первое место

Многоборцы - элита лёгкой атлетики.

Лёгкая атлетика – «королева спорта», она включает в себя очень много видов упражнений. Сюда входят бег на короткие, средние, длинные и марафонские дистанции, бег с препятствиями, бег с барьерами, спортивная  ходьба, прыжки в длину, в высоту, с шестом, толкание ядра, метание копья, молота, диска. Именно это разнообразие и привлекает в этом виде спорта. Каждый начинающий спортсмен может себе выбрать  вид по душе, тот, где он может проявить свои способности.

Но самой престижной  победой в лёгкой атлетике является победа в многоборье, где спортсмен бегает, прыгает и метает. Не случайно, многоборцев считают элитой «королевы спорта». Таким рыцарем «королевы спорта» был наш знаменитый земляк Григорий Григорьевич Дегтярёв. Он был членом сборной Советского Союза по легкой атлетике, рекордсменом СССР и мира, победителем Игр Доброй воли. Ежегодно в Кировской области проводились соревнования по многоборью имени Г.Г.Дегтярева.Лишь только в прошлом году они не состоялись из-за смерти знаменитого спортсмена.

В 2012 году эти состязания возобновились. 10-11 марта наши легкоатлеты приняли участие в этих соревнованиях. Им предстояло состязаться в беге на 60 метров, в прыжках в длину и в беге на 300 метров. Порадовали результатами наши ребята! Настя Сатюкова заняла первое место, Влад Рылов был третьим, Ваня Толстобров стал 12-м.

Наши спортсмены выступили очень хорошо! Председатель Федерации легкой атлетики Кировской области Следников Е.В., поздравляя ребят, сказал: «Фаленцы, молодцы!» Эта похвала была вдвойне приятна, т.к. через две недели ребятам предстояло ехать на всероссийские соревнования «Шиповка юных» в город Казань. Областные соревнования  показали готовность ребят к состязаниям более высокого уровня.

25-29 марта в городе Казани состоялись Всероссийские финальные соревнования «Шиповка юных» по легкоатлетическому четырёхборью, где приняли участие 2 наших спортсмена: А. Сатюкова и В.Рылов.

В «Шиповке юных» приняли участие лучшие легкоатлеты из более,чем сорока городов России. Победить в этих состязаниях очень престижно. Надо отметить очень хорошее выступление Насти Сатюковой. Она выиграла «серебро» в прыжках в длину, показав результат 5 метров 2 сантиметра! Это достижение считается гроссмейстерским для девочек этого возраста! В очередной раз Насте помешало метание стать призером соревнований по многоборью. В итоге она стала 13-ой из 209 участниц. Надеемся, что цифра 13 будет для нас счастливой и осенью на летних соревнованиях по многоборью в Адлере  Настя сможет стать призёром!

В состязаниях мальчиков, где участвовал Влад, было 188 участников. Ровно выступив во всех видах, Влад занял 44 место. Из кировских спортсменов он был одним из лучших.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением! Несомненно, они считаются сильнейшими в области, и это, Настя и Влад ещё не раз докажут своими выступлениями на соревнованиях различного уровня. Так держать, ребята!

Администрация ДЮСШ, спортсмены и их родители выражают глубокую благодарность отделу культуры, молодёжи и спорта в лице А.А.Городилова,И.А.Олина и частному предпринимателю Р.Г.Подскребневу за спонсорскую поддержку данной поездки! Спасибо Вам большое за то, что Вы поддерживаете юные таланты!

М.П. Каратаева

Аналитика

Яндекс.Метрика